В Кировской области вместо капитального ремонта дома лишь покрасили фасад

В Кировской области вместо капитального ремонта дома лишь покрасили фасадomvesti.ru

Коммунальщики нечисто сработали в Омутнинске

В городе Омутнинске в доме №14 на переулке Весенний жильцы остались недовольны тем, как капитально отремонтировали их дом.

По документам подрядчик - организация из Слободского — должна была проводить в этом доме капитальный ремонт фасада здания и фундамента. При капитальном ремонте фасада нужно было снять старую обшивку, утеплить и обшить заново новыми досками. Но фасад с почерневшими от старости досками лишь покрасили, а к фундаменту никто даже не притронулся.

Как сообщается на сайте «Омутнинские Вести+», рабочие заменили несколько досок на фасаде и покрасили его бледно-желтой краской. Причем только на уровне первого этажа. Второй этаж останется таким, какой был раньше.

- Теперь этот дом бросается в глаза каждому прохожему и проезжающему мимо. Такую «красоту» трудно не увидеть, - пишет издание. - Кроме того дом стоит на кирпичной кладке. Работники зашпаклевали ее раствором. В этом заключался весь капитальный ремонт. Жильцы дома считают, что вскоре все трещины вновь будут видны не вооруженным глазом и часть шпаклевки отпадет. Это лишь дело времени.

По мнению омутнинцев, подрядная организация воспользовалась тем, что за ходом работ никто не следит: старшая по дому не проживает здесь и появляется очень редко. Произошло ни что иное, как отмывание денег и ни о каком капитальном ремонте речи и быть не может.

А какого ремонта требует ваш дом?

...

  • 0

Популярное

Последние новости