Наверх

В Кирове вынесли жесткий приговор врачам, которые отмазывали призывников

Возрастное ограничение: 16+
progorod43
21 сентября приговор суда вступил в законную силу

В Кирове врачей осудили за получение взяток от призывников

Как сообщили в Военной прокуратуре Кировского гарнизона, в период с 2005 по 2010 года экс-председатель военной врачебной комиссии Кировской области Петров, врач военного комиссариата Октябрьского и Первомайского районов Моков, рентгенологи братья Вершинины получали деньги от призывников, желающих "откосить" от службы в армии. Врачи вносили в медицинские документы призывников сведения о "заболеваниях", которых у них на самом деле не было.

В результате Петров, Моков и Вершинины были признаны виновными. Им были назначены следующие наказания: 

  • Петрову назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в 1 000 000 рублей. Также его на 3 года лишили права занимать должности в государственных органах, связянных с призывом граждан и их медицинским обследованием.
  • Вершинину дали 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в 900 000 рублей. Также его на 2 года и 6 месяцев лишили права занимать аналогичную должность.
  • Одному из братьев дали 1 год и 6 месяцев строгого режима и штраф в 750 000 рублей, а другому - 1 год и 3 месяца строгого режима  и штраф в 600 000 рублей. Также первого на 2 года и 6 месяцев, а второго на 2 года лишили права занимать аналогичные должности.

21 сентября приговор суда вступил в законную силу.   

Комментарии 21

30 сентября 2015, 21:08 Офицер
Лепилы всё равно останутся в плюсе.
30 сентября 2015, 21:16 Горожанин
Офицер
Лепилы всё равно останутся в плюсе.
Офицера в отстой! Салабонов в армию.
30 сентября 2015, 21:50 Офицер
Чудрило!Где они твои салабоны-то? Сидят с липовыми военниками по офисам, другие косилы с приписными свидельствами ждут не дождутся когда имям 27 лет стукнет.
01 октября 2015, 08:55 Горожанин
Рентгенологи братья Вершинины!!! Я рыдалъ.
01 октября 2015, 10:10 Горожанин
А что с призывниками, которых отмазали? В материалах дела наверняка есть их фамилии. Отправят их в армию или "уже проехали"?
01 октября 2015, 12:39 да
а у нас есть армия ?
01 октября 2015, 13:18 Горожанин
да
а у нас есть армия ?
Вот лицо будущего защитника отечества
01 октября 2015, 14:24 да
Удачи ребятам  призывникам в Сирии. Бомбить чужой народ ради амбиций :
01 октября 2015, 14:29 Горожанин
да
Удачи ребятам  призывникам в Сирии. Бомбить чужой народ ради амбиций :
Ты дурак? Бомбят офицеры, а срочники в лучшем случае керосин на ТЗ к самолету подвозят.
01 октября 2015, 14:37 да
Армия нужна,но нужна ПРОФЕССИОНАЛЬНА Я .Второй .Сокращение срока службы в армии по призыву привело к тому ,что российская Армия постепенно и верно делится на две части .Одна профессиональна я ( контрактная ) вооруженная современным оружием и призывная которой это оружие никогда не доверит . На практике призывная армия существует только для того ,чтобы военная бюрократия могла обосновывать свое существование и получать колоссальнейшую прибыль от использования бесплатного рабского солдатского труда .Гораздо рациональнее для экономики содержать профессиональну ю армию 500000 человек . И это была бы пятая в мире армия после армий Китая,Индии ,США , Южной Кореи . Причем на содержание такой Армии денег бы ушло больше чем мы тратим сейчас на содержание армии в миллион штыков . Алексей Арбатов ,член Совета по внешней и оборонной политике
01 октября 2015, 15:07 Горожанин
Это пишет человек, откосивший от армии.
01 октября 2015, 15:10 да уж
да
Удачи ребятам  призывникам в Сирии. Бомбить чужой народ ради амбиций :
Каким бы д***вым оно на данный момент не было,оно**** наше. Просто вот в таком виде. Хочешь обзывай, хочешь не люби, хочешь плюнь даже.Но другой Родины у тебя нет.
01 октября 2015, 15:20 Горожанин
Родина у нас одна - Россия. Какая бы ни была - Родину не выбирают и пока в конституции прописано служить , значит надо служить. А косящие мужланы с купленными военникам пусть валят нах.
01 октября 2015, 15:26 да уж
Если у вас есть почётный долг перед Родиной, так ей и отдавайте. Но имейте в виду, что Родина ничего не должна государству. Если расчёты проведёте с государством, Родине так и останетесь должны.
01 октября 2015, 17:11 гость
Вчера началась война!!!В последний день сентября мир изменился. По крайней мере, для России. Вчера началась война. Сегодня завершился ее первый день. Теперь мы получили возможность смотреть уже свои картинки нанесения авиаударов, но никто не знает какие картинки будут завтра.Уже сейчас сирийскую кампанию России сравнивают с антигитлеровской коалицией, корейской войной, Карибским кризисом и Афганским конфликтом. Выбирайте на свой вкус. Какая аналогия верна и будет ли она верна, покажет время.Но уже сейчас понятно, что мы уже сутки живет в другом мире. Россия в состоянии войны. Если от Донбасса можно отмахнуться и сказать, что мы не причем, то с Сирией все вполне официально. В итоге мы имеем два вооруженных конфликта: один на самых границах и с близкой страной, другой – на удалении и совсем не с близкой.В оба конфликта мы оказались втянуты не по своей воле. И чтобы там ни было – нам их навязали, а значит при всей нашей независимой риторики и во внешней политике мы ведомы. Бряцание патриотическими мышцами и картинки с бомбардировщиков – это для внутреннего потребителя. На самом же деле, надо понимать, что действительность совершенно другая, и она мало изменилась за последние десятилетия. Русский князь до сих пор ездит в Орду. На поклон, за получением – ярлыка… кто знает?.. Публично князь дерзит Орде, но никто не знает, что происходит за закрытыми дверями. После поездки в Орду Россия начала войну. Навязанную войну, которая нам едва ли нужна.Надо твердо отдавать себе отчет: мы до сих пор под ордынским экономическим, политическим, культурным игом. Мы прочно им повязаны. И Куликовской битвы до сих пор не произошло, да она и не намечается. Ордынская администрация на местах чувствует себя вполне комфортно. Так будет продолжаться пока не произойдет пересмотр итогов приватизации, передел собственности, масштабная национализация и принятие по-настоящему суверенной экономической модели развития.А пока Орда нас послала на войну, и мы ее передовой отряд. Далеко или близко Сирия? Пока мы смотрим картинки с бомбардировщиков – далеко. Но завтра могут быть другие картинки. Мы их тоже уже одно время видели в изобилии. Картинки Норд-Оста, Буденовска, Беслана, взрывов жилых домов в Москве… Кто может гарантировать, что подобный видеоряд не вернется в СМИ?Мы ввязались в войну с противником смысл существования которого – война. Этот противник существует лишь в состоянии войны. Вступив с ним в войну, мы сыграли ему на руку. Так расширяется территория конфликта, а значит и смысл существования этого врага.С 30 сентября территория этого конфликта уже не только Сирия и Ирак, но и Архангельская области и российский Дальний Восток. Мы бросили дров в этот костер, и как он дальше будет разгораться, никто не знает.Мы оказались до удивления ведомы. Орда своей баксовой дланью будет направлять нас и дальше, а значит, будут и другие конфликты. Что завтра? Белоруссия, Таджикистан, Казахстан, Нагорный Карабах?Вчера изменился мир. Прошел первый день нашей сирийской войны. Пока есть только вопросы. Пока понятно только одно: там мы не можем выиграть, можем только не проиграть. Нам нужно идти против чужого течения и сбросить иго Орды, иначе завтра Сирия будет уже здесь.
01 октября 2015, 17:29 да уж
Гитарист
Тебя косильщика надо на три года старушкам попы подтирать в дом престарелых надо отправить
я уклонист не хочу в сирию мне  и в россии не плохо
01 октября 2015, 18:00 Горожанин
гость
Вчера началась война!!!В последний день сентября мир изменился. По крайней мере, для России. Вчера началась война. Сегодня завершился ее первый день. Теперь мы получили возможность смотреть уже свои картинки нанесения авиаударов, но никто не знает какие картинки будут завтра.Уже сейчас сирийскую кампанию России сравнивают с антигитлеровской коалицией, корейской войной, Карибским кризисом и Афганским конфликтом. Выбирайте на свой вкус. Какая аналогия верна и будет ли она верна, покажет время.Но уже сейчас понятно, что мы уже сутки живет в другом мире. Россия в состоянии войны. Если от Донбасса можно отмахнуться и сказать, что мы не причем, то с Сирией все вполне официально. В итоге мы имеем два вооруженных конфликта: один на самых границах и с близкой страной, другой – на удалении и совсем не с близкой.В оба конфликта мы оказались втянуты не по своей воле. И чтобы там ни было – нам их навязали, а значит при всей нашей независимой риторики и во внешней политике мы ведомы. Бряцание патриотическими мышцами и картинки с бомбардировщиков – это для внутреннего потребителя. На самом же деле, надо понимать, что действительность совершенно другая, и она мало изменилась за последние десятилетия. Русский князь до сих пор ездит в Орду. На поклон, за получением – ярлыка… кто знает?.. Публично князь дерзит Орде, но никто не знает, что происходит за закрытыми дверями. После поездки в Орду Россия начала войну. Навязанную войну, которая нам едва ли нужна.Надо твердо отдавать себе отчет: мы до сих пор под ордынским экономическим, политическим, культурным игом. Мы прочно им повязаны. И Куликовской битвы до сих пор не произошло, да она и не намечается. Ордынская администрация на местах чувствует себя вполне комфортно. Так будет продолжаться пока не произойдет пересмотр итогов приватизации, передел собственности, масштабная национализация и принятие по-настоящему суверенной экономической модели развития.А пока Орда нас послала на войну, и мы ее передовой отряд. Далеко или близко Сирия? Пока мы смотрим картинки с бомбардировщиков – далеко. Но завтра могут быть другие картинки. Мы их тоже уже одно время видели в изобилии. Картинки Норд-Оста, Буденовска, Беслана, взрывов жилых домов в Москве… Кто может гарантировать, что подобный видеоряд не вернется в СМИ?Мы ввязались в войну с противником смысл существования которого – война. Этот противник существует лишь в состоянии войны. Вступив с ним в войну, мы сыграли ему на руку. Так расширяется территория конфликта, а значит и смысл существования этого врага.С 30 сентября территория этого конфликта уже не только Сирия и Ирак, но и Архангельская области и российский Дальний Восток. Мы бросили дров в этот костер, и как он дальше будет разгораться, никто не знает.Мы оказались до удивления ведомы. Орда своей баксовой дланью будет направлять нас и дальше, а значит, будут и другие конфликты. Что завтра? Белоруссия, Таджикистан, Казахстан, Нагорный Карабах?Вчера изменился мир. Прошел первый день нашей сирийской войны. Пока есть только вопросы. Пока понятно только одно: там мы не можем выиграть, можем только не проиграть. Нам нужно идти против чужого течения и сбросить иго Орды, иначе завтра Сирия будет уже здесь.
Ты яркий пример этой войны-информационной. Сейчас работы у вас прибавится. Россия всё делает правильно. Визжи дальше.
01 октября 2015, 18:27 Стилист
Очередная безсмысленная война.
02 октября 2015, 16:07 Горожанин
да уж
я уклонист не хочу в сирию мне  и в россии не плохо
Ты трус . В армии ты бы чмошником был бы. Так что коси дальше, сколько там тебе до 27 осталось .