В Кирове вынесли жесткий приговор врачам, которые отмазывали призывников

В Кирове вынесли жесткий приговор врачам, которые отмазывали призывниковprogorod43

21 сентября приговор суда вступил в законную силу

В Кирове врачей осудили за получение взяток от призывников

Как сообщили в Военной прокуратуре Кировского гарнизона, в период с 2005 по 2010 года экс-председатель военной врачебной комиссии Кировской области Петров, врач военного комиссариата Октябрьского и Первомайского районов Моков, рентгенологи братья Вершинины получали деньги от призывников, желающих "откосить" от службы в армии. Врачи вносили в медицинские документы призывников сведения о "заболеваниях", которых у них на самом деле не было.

В результате Петров, Моков и Вершинины были признаны виновными. Им были назначены следующие наказания: 

  • Петрову назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в 1 000 000 рублей. Также его на 3 года лишили права занимать должности в государственных органах, связянных с призывом граждан и их медицинским обследованием.
  • Вершинину дали 3 года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штраф в 900 000 рублей. Также его на 2 года и 6 месяцев лишили права занимать аналогичную должность.
  • Одному из братьев дали 1 год и 6 месяцев строгого режима и штраф в 750 000 рублей, а другому - 1 год и 3 месяца строгого режима  и штраф в 600 000 рублей. Также первого на 2 года и 6 месяцев, а второго на 2 года лишили права занимать аналогичные должности.

21 сентября приговор суда вступил в законную силу.   

...

  • 0

Популярное

Последние новости