Наверх

Белых подарил компании «Яндекс» дымковскую барыню с ноутбуком

Возрастное ограничение: 16+
twitter.com/nikitabelyh
Губернатор Кировской области заключил соглашение с представителями Интернет-рынка

На днях Никита Белых подписал с ведущими представителями российского Интернет-рынка договор о совместной работе. Губернатор Кировской области на память вручил представителям компании «Яндекс» необычный подарок.

-Подарили Яндексу дымковскую Барыню с ноутбуком, - написал в своем микроблоге Никита Белых.

Кировские мастерицы часто очень ревностно относятся к традициям кировской дымковской игрушки и отмечают, что в ее создании важно сохранять ценности прошлых веков.

Если у вас дома дымковская игрушка? Расскажите о ней в комментариях

- Подобные заказы мы не принимаем. Делать игрушку слишком современной неправильно. Представьте, дымковская Барыня в костюме 19 века с новым гаджетом - это диссонанс. Около года назад мы делали заказ для крупной мобильной компании. В работе мы нашли компромисс: сделали традиционную игрушку со старинным телефоном тех веков, - рассказала Надежда Менчикова, председатель правления «Союза художников России».

Комментарии 14

01 октября 2015, 15:04 Горожанин
Гипсовую
01 октября 2015, 15:08 да уж
красавица  барыня
01 октября 2015, 15:15 Горожанин
Дак кто тогда игрушку то сделал?ничего не понятно
01 октября 2015, 15:17 Горожанин
Горожанин
Дак кто тогда игрушку то сделал?ничего не понятно
Ашот, из гипса. Сказано ведь тебе выше!
01 октября 2015, 15:18 Барыня
А я не согласна с мнением госпожи Менчиковой, очень круто смотрится традиционные игрушки с современными деталями
01 октября 2015, 15:19 Горожанин
Жеваная бумага на столе, придает натюрморту Белых особую, глубокую изысканность.
01 октября 2015, 15:39 Горожанин
Барыня
А я не согласна с мнением госпожи Менчиковой, очень круто смотрится традиционные игрушки с современными деталями
Тогда она не будет традиционной. Будет просто игрушка под дымковскую.
01 октября 2015, 15:52 Горожанин
Барыня
А я не согласна с мнением госпожи Менчиковой, очень круто смотрится традиционные игрушки с современными деталями
А давайте на гжели смешариков начнем рисовать, и симпсонов на жестовских подносах!
01 октября 2015, 15:59 Горожанин
Горожанин
Жостовских.
Жостовских, жостовских.
01 октября 2015, 17:07 Горожанин
Горожанин
Жеваная бумага на столе, придает натюрморту Белых особую, глубокую изысканность.
Пупырчатую пленку исхлопали....
01 октября 2015, 17:17 Горожанин
Горожанин
Ашот, из гипса. Сказано ведь тебе выше!
Выше сказано,что такие заказы мастерицы дымковской игрушки не принимают.Тогда кто её сделал?
02 октября 2015, 10:47 Стилист
Горожанин
Выше сказано,что такие заказы мастерицы дымковской игрушки не принимают.Тогда кто её сделал?
Скажу в шестой раз, для непонятливых: Эту дымковскую игрушку сделал Ашот, из гипса.