Крым подарил Кировской области детский лагерь

Крым подарил Кировской области детский лагерьпресс-центр правительства Кировской области

Кировской области будет передан детский оздоровительный лагерь в Алуште

Во время встречи кировской делегации с руководством Республики Крым было принято решение, что Кировской области будет передан детский оздоровительный лагерь в Алуште.

Как сообщают в пресс-центре правительства, глава Крыма Сергей Аксенов готов передать в ведение нашему региону детский оздоровительный лагерь имени Володи Дубинина, что находится в городе Алушта. Заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких уже посетил это место, осмотрел корпуса, состояние всех помещений, в том числе столовой и хозблока.

- Лагерь находится в хорошем состоянии, - отметил Александр Александрович. – Вместимость – 263 человека за одну смену. Условия для проживания и отдыха детей здесь вполне достойные. В корпусах выполнен косметический ремонт. У лагеря есть собственный галечный пляж. Сам лагерь расположен на горе, с которой на берег моря ведут лестницы.

Пока прорабатывается механизм передачи лагеря в ведение Кировской области. Есть надежда, что уже следующим летом кировские ребята отправятся отдыхать в Алушту.

А как проводят лето ваши дети?

...

  • 0

Популярное

Последние новости