Наверх

Торговый центр у филармонии назвали «Крым»

Возрастное ограничение: 0+
navigator-kirov.ru
Зарегистрировать такое название может быть очень непросто

Скандально известный торговый центр у филармонии решили назвать «Крым». Информацию об этом сообщила компания «ЛенСтрой», которая продает помещения в ТЦ.

Как пишет портал «Город Киров», торговую деятельность на территории «Крыма» будут осуществлять "Данар", "Эдем", "33 пингвина", "Бали", "Western" и другие предприятия, никак не связанные с российским полуостровом. Поэтому с точки зрения маркетинга эта идея неудачна.

- Любое название должно отвечать цели и стратегии бизнеса, торговый центр — это все-таки группа предприятий торговли, - цитирует слова маркетолога Алексея Обжерина издание. - Если в ТЦ планируется продавать товары, имеющие отношение к Крыму, то такое название вполне приемлемо. Однако если название прямого отношения к стратегии бизнеса не имеет, то оно попросту «нарисовано на коленке». И второй момент, название торгового центра должно быть зарегистрировано в Федеральном институте промышленной собственности, который проводит государственную регистрацию средств индивидуализации. А со словом «Крым» могут возникнуть сложности, ведь это, в конце концов, полуостров.

Напомним, что строительство этого торгового центра сопровождалось многочисленными акциями протеста. Кировчане выступали против того, чтобы это здание появилось в исторической части города. Недовольные новым объектом давно придумали ему свое название - «Диван».

- Отличное название, просто отличное! Продажи увеличатся в три раза, я уверен. Разумеется, это был сарказм. Торговому центру больше подошло бы название «Диван», внешне они больше похожи, - поделился мнением  Виталий Брамм, общественный активист.

Напомним, открытие нового ТЦ намечено на 1 ноября 2015 года.

А как вам предложенное название? Может, назовете и свой вариант в комментариях?

Комментарии 27

06 октября 2015, 16:42 Малдер
С больной головы на здоровую...
06 октября 2015, 17:04 Аноним
Лучше назвать как-нибудь по-морскому... Фрегат, Парус...и тому подобное
06 октября 2015, 17:07 .
НАШ КРЫМ - вот лучше назвать пожалуй
06 октября 2015, 17:09 Горожанин
Аноним
Лучше назвать как-нибудь по-морскому... Фрегат, Парус...и тому подобное
море тут при чем? из-за силуэта здания?
06 октября 2015, 17:23 Алёна
А я бы назвала Лайнер
06 октября 2015, 17:24 ...
ВЯТСКИЙ КРЫМ!
06 октября 2015, 17:28 Горожанин
А кто мне подскажет когда доделают внутренние работы и откроют аквапарк на ул. Солнечная рядом с ДЮШ № 1?
06 октября 2015, 17:39 ольга
ну  вятские как  всегда  умом не  отличились.. а  почему не ДОНБАСС ? самое интересное, как  чудесно с  этим  татарским названием перекликаются названия фирм  арендаторов... "данар".."бали"""  ну  а ""33 пингвина"""   В  КРЫМУ..это  вообще  что  то  запредельное.....8-|8-|8-|8-|
06 октября 2015, 17:54 Я
ЛНР и ДНР надо пожалуй еще открытьи где-нибудь за мостом Турцию )))
06 октября 2015, 17:55 ольга
ну  своих мозгов  не  хватает у  собственников, кинули  бы  клич, на  лучшее  название  за  какой  нибудь  немудрённый  сертификат...и  было  бы  счасте.сиди  дома отслеживай, ройся  в  предлагаемых  вариантах...  я  бы  назвала " АРМАДА" «Армада»- это глобальность. Сила, успех, размах, могущество и величественность. Соответственно, этот скрытый в названии смысл перейдет на все, что находится под «крылом» торгового центр
06 октября 2015, 18:02 мырк
мырК - тоже "красиво" звучит, когда с воровского спускаешься и читаешь...
06 октября 2015, 18:13 Алена
Надо было назвать Аляской с перспективой...
06 октября 2015, 18:13 Я
"Тitаniс".
06 октября 2015, 18:45 Дмитрий Михайлов
не лучше тц киров или вятка это лучше
06 октября 2015, 19:03 Я
Торговый домик у Филармонии-2 )))
06 октября 2015, 19:48 Горожанин
- Любое название должно отвечать цели и стратегии бизнеса, торговый центр — это все-таки группа предприятий торговли, - цитирует слова маркетолога Алексея Обжерина издание. - Если в ТЦ планируется продавать товары, имеющие отношение к Крыму, то такое название вполне приемлемо. Однако если название прямого отношения к стратегии бизнеса не имеет, то оно попросту «нарисовано на коленке». Что,по его логике, должны продавать в " лето"," небо","прайд","юбилейный" и т.д.??
06 октября 2015, 19:55 Горожанин
Нет предела вятской глупости.
06 октября 2015, 22:37 Фридом мэн
Очередная барахолка а ля центральный рынок под крышей с душными чипками внутри ! 
06 октября 2015, 22:41 Горожанин
Ну и название, ничего оригинальнальнее придумать не могли
06 октября 2015, 22:47 Офицер
"Крым" слишком коротко и не понятно."Торговый центр им. Н.Ю.Белых"- как-то подлиннее и поконкретнее.
07 октября 2015, 08:11 Горожанин
Конгениально!
07 октября 2015, 08:25 Веничка
Крымнаш! Трансцендентально!!!
07 октября 2015, 09:19 Кики
Может НамКрыш ?
07 октября 2015, 10:25 Горожанин
Да это просто конец Света .  Давайте Айсбергом назовем . Название должно соответствовать внешнему виду ... Собственникам надо срочно придумать НЕ НАЗВАНИЕ , А ДРУГОЕ  ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ  для этой глыбы , тем самым хоть как то скрасить его нелепое там пребывание и заинтересовать граждан чем то более полезным и интересным , нежели ползание по просторам этого центра в выходные всей семьей ! 8-|
07 октября 2015, 10:40 Стилист
неудачное название. отожмут ведь, чивоуштам B-|
07 октября 2015, 11:58 Горожанин
Какой на фиг на севере "Крым"! Название должно быть связано непосредственно с самой Вяткой или с тем.чем там будут торговать. А то все на юг заглядывают. "ЛЕТО" "КРЫМ". Назвали бы "Холод" к примеру или "Дождь" или "Мороз"))))))))))))))) Вот это названия реальные!