Новый комплекс в овраге Засора обещают сдать к сентябрю 2016 года

Новый комплекс в овраге Засора обещают сдать к сентябрю 2016 годаадминистрация города Кирова

Строительство комплекса началось летом 2014 года

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в овраге между улицами Ленина и Свободы продолжается.

- Пока все идет по плану, несмотря на то, что из-за кризиса у нас ушло два инвестора. Стройка не приостанавливалась, строительные работы были не такими активными, и поэтому горожанам показалось, что работы не ведутся. На следующей неделе уже будем вставлять окна и двери. Так, что к сентябрю 2016 года проект будет полностью сдан. Как и планировалось, это будет оздоровительный комплекс, а не СПА, которых в городе и так много, - сказала предприниматель Ольга Бронникова корреспондентам gorodkirov.ru

На днях к стройке с улицы Горбачева начали прокладывать дорогу.

Напомним, что строительство комплекса началось летом 2014 года. Вопрос о застройке оврага обсуждался еще в 90-х годах. Администрация города рассматривала различные варианты благоустройства этого места: от строительства торговых центров до появления аквапарка. Однако в 2012 году было решено, что в овраге появится физкультурно-оздоровительный комплекс. В сентябре 2013 года инвестору было выдано разрешение на строительство.

В строящемся здании будут размещены  теннисные корты, искусственный пляж с солярием, спортивные бутики, филиал одного из мировых лидеров в области омолаживающей терапии.

Какое, по вашему мнению, место в городе нуждается в благоустройстве? Своими ответами поделитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости