Фото: в Чистых прудах официально запустили строительство путепровода

Фото: в Чистых прудах официально запустили строительство путепроводаprogorod43.ru

На торжественном мероприятии присутствовали первые лица города

В пятницу, 9 октября, торжественно запустили строительство путепровода в Чистые пруды. Для Кирова это назвали историческим событием. Рядом с буровой установкой собрались строители и журналисты, перед которыми выступила первые лица города: Никита Белых, Владимир Быков и Владимир Климов.

Губернатор отметил, что запуск строительства новой дороги в микрорайон — знаковое событие. Кроме того, Никита Белых назвал путепровод в Чистые пруды легендарным.

-Необходимость создания путепровода была очевидна давно. Микрорайон Чистые пруды активно застраивается и развивается, но доступ к нему только по одной дороге. Для жителей проблема коммуникации стала все более и более сложной. Я очень надеюсь, что вместе с компетентными подрядчиками мы закончим работу в срок и в надлежащем качестве, - высказался Никиты Белых.

Сколько времени вы добираетесь из Чистых прудов на работу? Расскажите в комментариях 

Глава города заверил губернатора, что никаких проблем со строительством объекта не будет. Владимир Быков верит в молодых специалистов, которые заняты в проекте.

-Мы с вами ремонтировали Старый мост через Вятку, мы друг друга знаем. Жители, они просто молятся на вас. Я уверен, что вместе у нас все получится, - обратился к строителям Владимир Быков.

После всех выступлений был дан старт буровой установке, которая с шумом начала пробивать грунт.

Напомним, строительство должны закончить за три года, в четвертом квартале 2018 года. В этом году планируется выполнить подготовительные и начать строительно-монтажные работы. Полная проектная стоимость шестиполосного путепровода в ценах 2015 года составляет 2 миллиарда 883 миллиона рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости