В Кирове мужчине сдали в автобусе 2 евро

В Кирове мужчине сдали в автобусе 2 евроМаксима Селезнева

Максим Селезнев решил оставить монету себе на память

На днях в автобусе 23 маршрута кировчанину вместо 10 рублей сдали монету номиналом в 2 евро. Валюту «еврозоны» Максим Селезнев обнаружил в сдаче еще в автобусе, но решил оставить себе на память.

-2 евро мне сдали вперемешку с остальной российской мелочью со 100 рублей. Я ехал домой на автобусе № 23 в сторону вокзала. Кондуктор, приняв от меня плату за проезд, сдала сдачу. Пересчитал деньги смог  только после того, как занял место в автобусе. И вдруг, при пересчете сдачи, к моему удивлению, среди этой горстки мелочи, я обнаружил 2 евро. Монетку я решил оставить себе, - поделился кировчанин Максим Селезнев.

У вас есть претензии к общественному транспорту? Напишите об этом в комментарии

В сообществе «Типичный Киров» случай Максима Селезнева вызвал широкое обсуждение. Оказалось, что некоторым кировчанам в общественном транспорте тоже сдавали деньги, на которые в городе ничего не купить. Например, 5 рублей 1991 года. Но такие случаи встречаются очень редко.

-Я работаю в общественном транспорте уже 3 года. Ничего подобного мне не попадалось, - коротко ответила Лариса Семакова, кондуктор троллейбуса.

Кстати, согласно курсу иностранных валют Центрального банка России на 10 октября, 2 евро — это 138 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости