Кировчан приглашают на онлайн чтения «Войны и мира»

Кировчан приглашают на онлайн чтения «Войны и мира»рrogorod43.ru

Каждый чтец получит фрагмент, по объему примерно равный одной странице текста, что соответствует 2-3 минутам трансляции

В декабре в России пройдет уникальная акция, придуманная в честь окончания Года Литературы в нашей стране. Всем желающим предлагается стать чтецами великого романа Льва Толстого «Война мир».

Как стать участником. Оставлять заявки можно на сайте voinaimir.com или войнаимир.рф. Каждый чтец получит фрагмент, по объему примерно равный одной странице текста, что соответствует 2-3 минутам трансляции.

В течение 60 часов 8, 9, 10 и 11 декабря в эфире государственных телеканалов "Россия К", "Россия 1", радиостанции "Маяк", а также в Интернете будет идти прямая трансляция чтения всемирно известного произведения.

- В проекте примут участие порядка 1300 человек - от школьников до пожилых людей, от простых читателей до известных европейских актеров, политиков и государственных деятелей, - рассказал представитель организатора акции, главный редактор телеканала"Россия К" Сергей Шумаков. - Чтения будут проходить из разных уголках России и зарубежья: читать будут и с атомного ледокола, и с озера Байкал, и с орбитальной космической станции.

Кстати, подобный проект уже проводился в нашей стране: все желающие могли принять участие в чтении "Анны Карениной", которое продолжалось 36 часов.

А кто ваш любимый классик?

...

  • 0

Популярное

Последние новости