Наверх

Более 2000 человек выступили против отлова собак в Кирове

Возрастное ограничение: 16+
progorod43
Женщина, которая опубликовала петицию, уверена, что чаще всего отлавливают домашних и породистых собак

Более 2 000 человек подписались под петицией жительницы Волгограда Людмилы Городсковой. Женщина возмущена тем, что в Кирове горадминистрация подписла контракт с организацией, которая занимается отловом и содержанием бездомных собак.

Но, по словам Людмилы, вся суть проблемы зыключается в том, что чаще всего ловят не бездомных животных, а породистых питомцев, за которых любящие хозяева готовы отдать выкуп.

- Власть говорит нам о том, что защищает нас от разъяренных стай бездомных животных. На деле же организация отлавливает домашних и породистых животных с целью получения за них выкупа от владельцев. Хозяйских собак при отловах выманивают из-под заборов в частном секторе,  забирают их с частной территории на глазах хозяев, увозят прямо от подъездов домов. А стаи бездомных собак так и остаются на улицах города. Шансов, что владельцы смогут выкупить своих питомцев из отлова, нет! Во-первых, неподъемная цена за содержание животных в данной организации. Во-вторых, не всех животных, отловленных в ходе рейдов, доставляют в пункт передержки. И куда они пропадают, никто не знает. Даже за деньги владельцы не всегда могут их вернуть. Например, 2 года назад, хозяева пытались вернуть немецкую овчарку. Через месяц она была найдена без ошейника, с размозженной головой и вырванными половыми органами, - написала Людмила.

Женщина хочет, чтобы горадминистрация расторгла договор, а прокуратура проверила эту организацию. Кстати, эта петиция опубликована на сайте change.org.

А как вы относитесь к этой проблеме? Поделитесь своими ответами в комментариях

Комментарии 41

13 октября 2015, 08:30 З
Ой, сдается мне сидит эта женщина на форумах и читает всякую фигню. Не слышал о том, чтобы с поводка собаку отцепляли и забирали
13 октября 2015, 08:30 ///
я подписал
13 октября 2015, 08:30 Горожанин
Бездомные собаки реально пугают
13 октября 2015, 09:00 Накипело
Нужно вообще наказывать людей, которые выкидывают животных на улицу...как "жестокое обращение с животными"...вон в Сахалина же наказали...за издевательство над медведем...мужику срок дали 1 год тюрьмы ...хоть что-то...может хоть так умнеть начнут
13 октября 2015, 09:04 пиявка
на эту жен ну никогда не нападали собаки ине кусали!иначе она быпо-другому запела.!Пусть сьездит на Шкляевскую к коттеджам у леса-там стая из5 собак постоянно нападает на прохожих,!?
13 октября 2015, 09:20 Горожанин
пиявка
на эту жен ну никогда не нападали собаки ине кусали!иначе она быпо-другому запела.!Пусть сьездит на Шкляевскую к коттеджам у леса-там стая из5 собак постоянно нападает на прохожих,!?
Зачем так далеко ехать, можно погулять на углу Воровского-Солнечной, геологический центр города однако....
13 октября 2015, 09:51 Горожанин
Люди сами животных обозлили своим жестоким обращением. Собаки никогда сами не нападают.разве что если чувствуют что человек гавно. А гавна как говорится не жалко.пусть кусают!
13 октября 2015, 10:08 Горожанин
За отлов гораздо больше будет. А жительница Волгограда пускай забирает себе кировских бродячих собакенов,раз её это так шатает.
13 октября 2015, 11:12 Горожанин
И домашних собак отлавливать нужно! Не успел первый снежок выпасть, а уже г о в н о на тротуарах лежит.
13 октября 2015, 11:21 Пишите
Пишите  жалобу на Дари Добро, они размножают собак для отлова. Чем больше собак в городе, тем больше жалоб от людей, тем больше выделят денег  им это очень выгодно, как дари добру, так и отлову. Щенков дари добро  принимают по 500-1000р. за штуку.  А отлов получает деньги по контракту и сам в свой карман кладет штрафы с хозяев или с заинтересованных лиц. Вот такая организация появилась в Кирове, отлов дари добро=страдает население, отсутствует безопасность жителей города. Разберите волонтеры собак по паре домой!
13 октября 2015, 11:38 Горожанин
До снежка они на газонах гадили.
13 октября 2015, 11:51 Наталия
З
Ой, сдается мне сидит эта женщина на форумах и читает всякую фигню. Не слышал о том, чтобы с поводка собаку отцепляли и забирали
Ещё как отцепляет и вырывает проводки,затем же собак не отдаёт,а породистых продаёт,делает на них документы и все!
13 октября 2015, 11:54 Наталия
Горожанин
И домашних собак отлавливать нужно! Не успел первый снежок выпасть, а уже г о в н о на тротуарах лежит.
А то,что весь город загажен пивными бутылками и мусором,это нормально,все нравится??*** и уродов отлавливать нужно,а не животных,которые из-за таких,как вы вынуждены скитаться и жить,вернее выживать на улицах!!!
13 октября 2015, 11:59 Почему
Почему заказчик услуги отлова - управление благоустройства, а не ветеринария? Услуга является ветеринарной. Поэтому исполняют только отлов и выпуск на улицу . Откуда будет эффективность расходования выделенной субвенции?
13 октября 2015, 12:15 Юлия
Почему
Почему заказчик услуги отлова - управление благоустройства, а не ветеринария? Услуга является ветеринарной. Поэтому исполняют только отлов и выпуск на улицу . Откуда будет эффективность расходования выделенной субвенции?
Потому что этот Симаков в одной упряжке с этим живодером,мало того,вместе беспредельничают,деньги трясут с девчонок да бабулек,угрожая оружием и по-всякому *** людей!По Симакову давно тюрьма плачет,по Свиридову психушка,что ему ещё делать,без образования,без профессии,только собак хватать да с бабулек деньги трясти
13 октября 2015, 12:30 Горожанин
Наталия
А то,что весь город загажен пивными бутылками и мусором,это нормально,все нравится??*** и уродов отлавливать нужно,а не животных,которые из-за таких,как вы вынуждены скитаться и жить,вернее выживать на улицах!!!
"из-за таких как вы"? Вы, Наталия, смотрю, уже на личности переходите. Так не пейте пиво и не бросайте пивные бутылки. Лично я даже не знаю, сколько стоит бутылка пива.
13 октября 2015, 12:46 Накипело
Да некоторые дебилы не то, что животных выкидывают...они даже элементарное не могут сделать...стерелизовать своих цепных собак...у нас опять цепная *** на районе родила...щенки уже по району бегают...и так 2 раза в год...и всем *** на это...только ходят и умиляются щенкам...а когда вырастают...кидаются на них...верещат..нет, чтобы собраться и настучать этим хозяева...чтобы не было больше такого...ведь пока наше правительство не придумало статью...чтобы таких по закону наказать
13 октября 2015, 13:10 горожанка
Если кто нибудь хоть петицию бы почитал! Отлов дело нужное, но в данном случае всё делается с огромными нарушениями, над животными издеваются, сжигают живыми как биологический мусор. Пусть и бездомные животные, но они заслуживают лучшего отношения.Так же идёт присвоение средств, выделенных на отлов животных.Очень бы хотелось конечно, чтобы у нас было как на западе : там всё связано,отлов, клиника. Можно забрать к себе бездомное животное, не нужно никому - усыпляют. Содержат их в чистоте, кормят, ухаживают и оказывают медицинскую помощь.А у нас какое то быдло деньжат решило поднять на бездомышах. Позор таким!
13 октября 2015, 13:30 елена
Юлия
Потому что этот Симаков в одной упряжке с этим живодером,мало того,вместе беспредельничают,деньги трясут с девчонок да бабулек,угрожая оружием и по-всякому *** людей!По Симакову давно тюрьма плачет,по Свиридову психушка,что ему ещё делать,без образования,без профессии,только собак хватать да с бабулек деньги трясти
полностью согласна!!!Надо убирать этого хапугу и живодера Свиридова -уже не первый год жирует на деньги бюджета и нерадивых хозяев...Все понятно ,что горе хозяев надо наказывать,но обычно штрафы выплачиваются не в карман отловщикам,а по закону!!!!!
13 октября 2015, 13:32 Горожанин
Да пошел ты
13 октября 2015, 14:22 Наталия
Горожанин
"из-за таких как вы"? Вы, Наталия, смотрю, уже на личности переходите. Так не пейте пиво и не бросайте пивные бутылки. Лично я даже не знаю, сколько стоит бутылка пива.
А вы меня лично знаете,чтоб ярлыки вешать?Умник!!!Я имела ввиду,что говнища от людей намного больше на улицах города,и не надо здесь делать крайними собак!С себя дорогие начните.Это животных от большинства *** и живодеров нужно спасать,а не наоборот!Действительно собаки чувствуют на кого нападать!Нападают исключительно на чмо и быдло!!!
13 октября 2015, 15:23 Что за отлов!!!
Горожанин
За отлов гораздо больше будет. А жительница Волгограда пускай забирает себе кировских бродячих собакенов,раз её это так шатает.
Этот отлов увеличил количество собак в 3 раза! Отлавливает и просто выпускает в другом районе!
13 октября 2015, 18:27 Людмила
Всем привет)) Я Людмила из Волгограда, которая опубликовала петицию, которую не кусали собаки и которая должна собрать в Волгоград всех кировских бездомышей)))))) Я очень рада, что петиция возымела своё действие. Честно, не ожидала такого! Отлично! Значит, мы на верном пути, товарищи!))) Сама я волгоградка, но от всего сердца помогаю и буду помогать вашим кировским зоозащитникам бороться с живодерами! Но пасаран!!!!))))))))
14 октября 2015, 10:54 Закон и порядок!
А ещё штраф на 100000 руб. и тюремный срок от 2 до 5. Суши сухари, встречай бумеранг!
14 октября 2015, 10:57 Закон и порядок!
Юрий Морданов & жена Света
Зоофилку хренову
Это уже статья 5.61 КоАП РФ. До встречи в суде!
14 октября 2015, 11:10 Накипело
Наталия
А то,что весь город загажен пивными бутылками и мусором,это нормально,все нравится??*** и уродов отлавливать нужно,а не животных,которые из-за таких,как вы вынуждены скитаться и жить,вернее выживать на улицах!!!
Вот вот...живу на берегу реки...постоянно люди приезжают на шашлыки или жители соседних домов приходят..такой гадюшник после себя оставляют...да что там на улице...у нас соседи по подъезду мусор на лестницах оставляют...даже свиньи ,наверное,чище живут
14 октября 2015, 11:39 Горожанин
Наталия
А вы меня лично знаете,чтоб ярлыки вешать?Умник!!!Я имела ввиду,что говнища от людей намного больше на улицах города,и не надо здесь делать крайними собак!С себя дорогие начните.Это животных от большинства *** и живодеров нужно спасать,а не наоборот!Действительно собаки чувствуют на кого нападать!Нападают исключительно на чмо и быдло!!!
Дак с людьми то по человеческих можно разобраться,штрафы там всякие за мусор. А хозяева собачек,которые не убирают за своими питомцами какахи такие же животные. А собачек усыплять,адназначна. Котеек же топят ведрами и ничего,нормально всё.
14 октября 2015, 11:50 Я
Собак надо не отлавливать, а отстреливать! Забыли уже как девочке маленькой овчарка домашняя лицо изгрызла?????
14 октября 2015, 14:33 СвиноХряк
Свиней не трогать!
14 октября 2015, 14:34 Что за отлов!!!
Конечно собак не должно быть на улице! Одним их очень жаль, но взять не могут, другие бояться, третьи-ненавидят. Т.е только эвтаназия поможет решить проблему.
21 октября 2015, 15:54 Горожанин
Господи, что за ересь?! Ну кто будет массово ловить собак, разбивать им головы и отрезать пиписьки? Ну нафига просто? Это нецелесообразно.Если и попались домашние собаки сотрудникам организации, то исключительно по вине хозяев, которые плохо за ними смотрели.Напишите лучше куда на стаи жаловаться, или может г-жа Городскова их заберёт себе всех, раз такая сердобольная?
27 октября 2015, 16:19 Андрей Тимесков
БРОДЯЧИЕ СОБАКИ - БИОМУСОР.