Более 2000 человек выступили против отлова собак в Кирове

Более 2000 человек выступили против отлова собак в Кировеprogorod43

Женщина, которая опубликовала петицию, уверена, что чаще всего отлавливают домашних и породистых собак

Более 2 000 человек подписались под петицией жительницы Волгограда Людмилы Городсковой. Женщина возмущена тем, что в Кирове горадминистрация подписла контракт с организацией, которая занимается отловом и содержанием бездомных собак.

Но, по словам Людмилы, вся суть проблемы зыключается в том, что чаще всего ловят не бездомных животных, а породистых питомцев, за которых любящие хозяева готовы отдать выкуп.

- Власть говорит нам о том, что защищает нас от разъяренных стай бездомных животных. На деле же организация отлавливает домашних и породистых животных с целью получения за них выкупа от владельцев. Хозяйских собак при отловах выманивают из-под заборов в частном секторе,  забирают их с частной территории на глазах хозяев, увозят прямо от подъездов домов. А стаи бездомных собак так и остаются на улицах города. Шансов, что владельцы смогут выкупить своих питомцев из отлова, нет! Во-первых, неподъемная цена за содержание животных в данной организации. Во-вторых, не всех животных, отловленных в ходе рейдов, доставляют в пункт передержки. И куда они пропадают, никто не знает. Даже за деньги владельцы не всегда могут их вернуть. Например, 2 года назад, хозяева пытались вернуть немецкую овчарку. Через месяц она была найдена без ошейника, с размозженной головой и вырванными половыми органами, - написала Людмила.

Женщина хочет, чтобы горадминистрация расторгла договор, а прокуратура проверила эту организацию. Кстати, эта петиция опубликована на сайте change.org.

А как вы относитесь к этой проблеме? Поделитесь своими ответами в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости