Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» освободят от арендаторов

Кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» освободят от арендаторовprogorod43.ru

Администрация уже подала документы в суд

Администрация Кирова собирается провести процедуру по принудительному освобождению зданий кинотеатров «Октябрь» и «Дружба» от арендаторов. Дело в том, что нынешняя компания, которая занимает помещения, нарушает закон.

По информации городской администрации, здания кинотеатров без каких-либо законных оснований, без согласования с городской администрацией и без внесения платы в городской бюджет используются ООО «Киров кино». Эта компания ведет в кинотеатрах коммерческую деятельность.

По этой причине городскими властями начата процедура по принудительному освобождению кинотеатров «Октябрь» и «Дружба». В суд уже поданы иски, мирно с организацией договориться не удалось. В компании «Киров кино» готовы судиться с администрацией.

Как часто вы ходите в кинотеатр? Расскажите в комментариях

-ООО «Киров кино» занимает помещения на абсолютно законных основаниях. У компании нет никаких проблем и мы продолжаем работать. Все необходимые документы у нас есть, плату в городской бюджет мы вносим уже два года, - объяснила Елена Поспелова, представитель организации.

Напомним, в 2004 году помещение кинотеатра «Октябрь» и здание кинотеатра «Дружба» города Кирова были переданы в аренду компании «Российский кинопрокат». 30 июня этого года эти договоры были расторгнуты в связи с банкротством организации. Деятельность компании «Российский кинопрокат» фактически прекратилась еще в 2012 году. С этого времени кинотеатры «Октябрь» и «Дружба» использовались другими организациями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости