Что обсуждают в Кирове этим утром: юриста Антона Долгих избили на улице и в области ищут пропавшую годовалую девочку

Что обсуждают в Кирове этим утром: юриста Антона Долгих избили на улице и в области ищут пропавшую годовалую девочкуlizaalert_kirov, gtrk-vyatka.ru

Самые просматриваемые новости за вторник

Начинаем день с самых просматриваемых новостей на портале progorod43.

Кировского юриста Антона Долгих избили. Это произошло после того, как Антон сфотографировал микроавтобус, припаркованный на детской площадке у магазина. Водитель в это время выгружал товар. Антон предупредил его о том, что за неправильную парковку грозит штраф. Через какое-то время вышел собственник магазина и несколько раз ударил юриста. После произошедшего пострадавший  более пяти часов находился в травмбольнице.

1 января 2016 года появится новый вид коммунальной услуги - обращение с твердыми коммунальными отходами, включающий сбор, транспортирование, обезвреживание и захоронение ТКО. Тарифы на новую услугу пока не утверждены, но известно, что плата за нее станет основным источником финансирования деятельности региональных операторов – организаций, которые будут осуществлять деятельность по обращению с ТКО.

Автобусным маршрутом №73  недовольны власти Кирова. Дело в том, что предприниматель, обслуживающий его, не заключил договор с администрацией. Также автобус №73 не включен в реестр маршрутов городского пассажирского транспорта, а потому на карте ЦДС не отображается. Более того, городская администрация подала на перевозчика заявление в суд. Первое заседание состоится уже 19 октября.

10 октября в Балашихе пропала годовалая девочка. Поисками ребенка занимаются полицейские и активисты поискового отряда "Лиза Алерт". По информации активистов, ребенка могли увезти в любой регион.

...

  • 0

Популярное

Последние новости