Кировчане вступились за сохранение 73 маршрута

Кировчане вступились за сохранение 73 маршрутаvk.com/club84426013

Власти города подали в суд на перевозчика

В нашу редакцию обратились жители микрорайона Красная горка. Они просят, чтобы власти не терроризировали перевозчика 73-го маршрута. Автобусом пользуются около 300 человек с этой окраины города.

По словам бизнесмена, администрация и прокуратура не собиралась с ним договариваться, а затеяли судебное разбирательство, чтобы убрать маршрут и монополизировать рынок и диктовать свои условия пассажирам.

-Если нас все же удастся закрыть по решению суда , то ситуация с пассажирскими перевозками в городе будет только ухудшаться. Это приведет к необоснованному повышению стоимости проезда, беспредела на дорогах. Cейчас создан прецедент, благодаря которому и другие перевозчики могут работать самостоятельно, не платя огромные суммы в «АТП».Будет здоровая конкуренция, - рассказал Денис Пырлог, инициатор введения маршрута.

В какие части города не хватает маршрутов общественного транспорта? Расскажите в комментариях 

В восторге от нового маршрута кировчане с разных концов города. Особенно благодарны перевозчикам жители микрорайона Чистые пруды.

-У меня мама живет в Чистых прудах, а я на углу улиц Московской и Строителей. У нас всегда была проблема с транспортом. Нам подходит автобус № 38, но он очень редко ходит и рано заканчивает движение. Еще одни плюс 73 - он едет сразу на вокзал. Я думаю, что много жителей микрорайона не кировские и им удобно добираться до вокзала, - высказалась Наталия Виноградова, кировчанка. 

Напомним, в администрации города подготовили иск против предпринимателя, который возобновил работу 73 маршрута. Автобус может вновь пропасть с улиц Кирова.

- Маршрут незаконный, перевозчик не заключил с администрацией договор. Власти пытались договориться с предпринимателем мирно, но навстречу он не пошел. По решению суда работу маршрута могут прекратить, - пояснили в администрации города.

Мы спросили жителей города, каких городских маршрутов еще вам не хватает ?

...

  • 0

Популярное

Последние новости