Кировский ветеринар Валерий Соболев: «Сначала шоу со львом, а потом будут прилюдно вскрывать человека»

Кировский ветеринар Валерий Соболев: «Сначала шоу со львом, а потом будут прилюдно вскрывать человека»скриншот видеозаписи youtube.com

Заслуженный ветеринарный врач России считает вскрытия тела льва на глазах детей варварством


Сегодня, 15 октября 2015 года, в датском зоопарке на глазах у сотни школьников расчленили льва и сняли это на камеру.  По словам заслуженного ветеринарного врача Валерия Соболева, это превратили в шоу, зрелище, что недопустимо!

- Неокрепшая детская психика не выдержит такого! Если в сознательном возрасте группе старшеклассников это покажут с научной целью, это одно дело! Здесь же это зрелище, шоу. Что потом будет из этих детей? Сначала шоу со львом, а потом они «выпустят кровь из людей». Вот от этого и происходят случаи жестокого обращения с животными. То лапу отрежут, то хвост оборвут. Я сам рано стал помогать отцу в ветеринарном деле. В пять лет. Но я рос в ветеринарной семье, моя психика была подготовлена. Мой сын и мой внук тоже мне помогали с малых лет. Например, мой трехлетний внук делал искусственное дыхание кошке.

Также Валерий Анатольевич рассказал, что шокирован поведением европейцев. Умертвить здоровое животное для того, чтобы снять видео — это в голове не укладывается. 
Напомним, процедура публичного вскрытия льва прошла в зоопарке города Оденсе на северо-востоке Дании. Это шоу будет не последним, в морозильных камерах зоопарка ждут своей участи еще две туши.

Стоит ли детям на живом примере показывать строение животных?

...

  • 0

Популярное

Последние новости