В Кировской области разрабатывают уникальную туристическую тропу в 560 километров

В Кировской области разрабатывают уникальную туристическую тропу в 560 километроврrogorod43.ru

Всевятская пешеходная тропа появится в ближайшие 5 лет

В Федерации оздоровительно-спортивного туризма Кировской области решили разработать первую в регионе пешеходную тропу для туристов. Планируется, что ее протяженность составит 560 километров. Пройдет она по территории всей области, а потому будет носить название Всевятской пешеходной тропы.

Как сообщает портал ikirov.ru, в маршрут будут включены самые красивые, известные и неизвестные места региона. Вся тропа будет разбита на 30 участков. На каждый можно затратить всего лишь одни выходные.

- В пятницу вы садитесь на авто или велосипед, доезжаете до указанного пункта, идете пешком по маршруту, смотрите все достопримечательности, пробуете все вкусняшки, что есть в этом месте, - рассказал Сергей Герасимов, председатель Федерации оздоровительно-спортивного туризма региона, - ночуете в палатке, гостинице или на сеновале, возвращаетесь домой, полные впечатлений и здоровые. Безопасность тропы будет продумана до мелочей.

Пока туристы во главе с председателем федерации  прошли по одному из участков будущего маршрута в Котельничском районе. Сейчас специалисты расписывают этот участок. С остальными хотят закончить в ближайшие пять лет.

А вы любите пешие прогулки?

...

  • 0

Популярное

Последние новости