В Кировской области собирают подписи за отмену зимнего времени

В Кировской области собирают подписи за отмену зимнего временирrogorod43.ru

«Забастовку» объявили жители Омутнинска

Жители Кировской области не хотят жить по постоянному зимнему времени. Многие не довольны тем, что у них выросли траты на электричество, а их детям приходится возвращаться домой  по темноте.

Напомним, почти ровно год назад, 26 октября 2014 года, наша страна перешла на постоянное зимнее время. До этого мы жили четыре года с постоянным летним временем.

Как пишет издание «Омутнинские Вести+», жители Омутнинска не скрывают, что жить по постоянному зимнему времени им не нравится. Люди согласны поставить свои подписи под обращением к власти, чтобы им вернули более комфортное для региона летнее время.

- Даже сейчас, в октябре, в шесть утра совсем светло, не говоря уж о летних месяцах, когда рассвет начинается около трех часов. Значительная часть светлого времени суток приходится на период сна, а это не полезно для самочувствия, – считает местный житель Виктор Ворончихин.

- Вечерами сейчас начинает рано темнеть, – делится жительница поселка Восточного Ольга. – В этом году уличное освещение пришлось включать уже в конце июля, поскольку около 20.00 наступали сумерки. В сентябре после окончания рабочего дня темнеет уже через час, в октябре возвращаться домой приходится уже в темноте.

Как пишет издание, платить за электричество люди стали гораздо больше, но самое плохое в том, что дети возвращаются с уроков второй смены в кромешной темноте.

Всем, кому тоже не нравится это положение вещей, предлагают на сайте change.org оставить подпись под петицией к Президенту Владимиру Путину о возвращении регионам Поволжья летнего времени. В список включена и Кировская область. Чтобы послание ушло по адресу, необходимо набрать 25 тысяч голосов. 

А вы подпишите эту петицию или вас все устраивает?

...

  • 0

Популярное

Последние новости