Какой компании доверить управление вашим домом?

Какой  компании доверить управление вашим домом?предоставлено рекламодателей

Директор ООО УК «Паритет» Анна Клепикова рассказала об основных принципах работы управляющей компании

Каждому из нас хочется, чтобы в квартирах было тепло, из крана текла горячая вода, а во дворе располагалась красивая детская площадка. Поэтому вопрос о том, какую компанию выбрать для управления имуществом дома, стоит среди жителей нашего города очень остро.

Управляющая компания «Паритет» была основана в феврале 2014. Сейчас в ее управлении уже 53 многоквартирных дома, а это порядка 300 тысяч квадратных метров жилья! Сегодня мы пообщались с ее директором Анной Клепиковой и узнали, что лежит в основе взаимодействия компании со своими жильцами и каковы основные трудности, с которыми ей приходится сталкиваться при обслуживании жилого фонда?

-Каков основной принцип работы управляющей компании «Паритет»?

-Главное в нашей работе, - поясняет Анна Борисовна, - индивидуальный подход к каждому дому. В управлении компании находятся дома с 1899 по 2013 год постройки: у каждого строения свои проблемы. Старые дома требуют масштабной замены коммуникаций, а «свежие» здания нуждаются в поддержании существующего порядка.

При работе с ветхим жильем мы четко соблюдаем очередность выполнения работ. В первую очередь мы меняем изношенные трубы, чтобы обеспечить своих жильцов горячим водоснабжением и теплом, и только потом решаем вопрос о благоустройстве придомовой территории и подъездов.

- Как происходит начисление платежей?

-Мы предлагаем нашим жильцам прозрачную систему расчетов: введение или изменение любого тарифа документально согласуется с каждым собственником. Причем мы стараемся делать платежи доступными для людей. Так, если на совете дома принимается решение о ремонте кровли, и на это требуется немалая сумма, то она разбивается на небольшие платежи, чтобы люди могли без особой нагрузки на свой бюджет выплачивать их. К тому же мы регулярно отчитываемся перед жильцами о потраченных средствах, предоставляем отчеты по итогам рабочего года. Жильцы видят, куда и в каком размере использованы их деньги.

-Насколько компания готова к сложному для ЖКХ осенне-зимнему периоду и отопительному сезону?

-Еще летом мы провели ремонтные и профилактические мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Осуществлена перекладка труб, установлены задвижки на трубопроводах, проведена реставрация кровли и сделаны снегозадержатели на наиболее опасных покатых крышах. Мы уже заключили договоры с организациями, которые будут с помощью тракторов и автовышек убирать снег во дворах и чистить крыши в зимний период. Также у нас имеется своя спецтехника.

-Как ваша управляющая компания завоевывает доверие жильцов?

-На собственном опыте могу сказать, что в первую очередь люди хотят получать от управляющей компании высокое качество услуг. Им не нравится, когда их заявки игнорируются и не выполняются, а встретиться с кем-либо из руководства компании бывает очень сложно или невозможно. Когда деньги в виде ежемесячных платежей собираются, но никаких изменений в сфере благоустройства дома не происходит.

Мы понимаем наших жильцов, их боли и тревоги. Поэтому предоставляем им возможность напрямую общаться с руководителем и специалистами компании. Мы всегда встречаемся со своими жильцами и не жалеем времени, чтобы максимально полно ответить на волнующие их вопросы.

Компания ведет работу в том направлении, которое было обозначено нашим жильцам в момент ее создания. И все, что мы обещали - выполняем!

-Что вам хотелось бы пожелать жителям многоквартирных домов Кирова, которые сейчас стоят перед выбором управляющей компании?

-Выбирая управляющую компанию, вы доверяете ей очень важную функцию-управление имуществом вашего дома. Вы платите за услуги и поэтому вправе рассчитывать на их высокий уровень, а также эффективную работу по содержанию общедомового имущества.

Остановив свой выбор на УК «Паритет», вы можете быть уверенными в качестве оказываемых вам услуг. По всем интересующим вопросам обращайтесь по указанным телефонам и адресам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости