Кировчанам разрешили курить в подъездах

Кировчанам разрешили курить в подъездахрrogorod43.ru

Но только в том случае, если для этого обустроена курилка

На прошлой неделе в России вступили в силу новые требования к обустройству мест для курения. Людям снова разрешили курить в многоквартирных домах. Но теперь только в том случае, если в доме оборудована курилка.

Помещение для курения должно быть изолировано, иметь табличку «место для курения», пепельницы, освещение в темное время суток, огнетушитель и вентиляцию.

К этому законопроекту отношение у всех разное. К примеру, общественный деятель Султан Хамзаев высказался резко отрицательно против поправок, которые, к слову, разработали Минстрой и Минздрав России.

- Данная инициатива, направленная на ухудшение качества жизни и здоровья граждан, не проходила никаких общественных обсуждений, и принятие этого решения я считаю нелегитимным. Минздрав должен лечить граждан, а не калечить, а Минстрой — строить дома, а не курительные комнаты, — рассказал РИА Новости Хамзаев, член Общественной палаты  России.

Кстати, если вы хотите рассказать о городской проблеме, оставьте сообщение в нашей  «Книге жалоб».

Напомним, что "антитабачный" закон был принят в России в 2013 году. Сначала курение запретили на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в самолетах. Летом 2014 года запретили курить в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах. А вот в октябре 2015 года запрет на курение в подъездах почему-то сняли...

Как вы считаете, чем обусловлено послабление «антитабачного» закона?

...

  • 0

Популярное

Последние новости