Наверх

Кировская область может войти в новую часовую зону с разницей с Москвой в 1 час

Возрастное ограничение: 16+
progorod43
Чиновники также предлагают вернуться к переходу на летнее и зимнее время

В России снова могут вернуть переход на летнее и зимнее время. Соответствующие поправки в закон "Об исчислении времени" подготовили депутаты Калининградской думы. 

В конце октября 2014 года Россия перешла на постоянное зимнее время. Чиновники предлагают вернуться к практике перевода часов уже с 13 марта 2016 года. Россияне снова будут переходить на летнее время(во второе воскресенье марта в 02:00 часа) и на зимнее время (в последнее воскресенье октября в 03:00 часа).

Также депутаты предлагают ввести еще одну часовую зону - 12-ую по счету. Сейчас их в стране 11. В новую зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов (сейчас 9). 

В связи с этими изменениями в 3-ю зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти:

  • Кировская область
  • республики Дагестан
  • Ингушетия
  • Кабардино-Балкария
  • Калмыкия
  • Карачаево-Черкесия
  • Коми 
  • Марий Эл
  • Мордовия
  • Северная Осетия – Алания
  • Татарстан (Татарстан)
  • Чечня
  • Чувашия
  • Ставропольский край
  • Астраханская область
  • Волгоградская область
  • Нижегородская область
  • Пензенская область
  • Саратовская область
  • Ульяновская область
  • Ненецкий автономный округ.

Как сообщает interfax.ru со ссылкой на комментарий эксперта, в этих регионах зимой темнеет рано - примерно в 17:00 часов и даже раньше. По меридиану у этих регионов 3-я часовая зона, однако чтобы быть ближе к Москве, эти субъекты выбрали московское время.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своим мнением в комментариях 

Комментарии 44

20 октября 2015, 10:27 это
у нас других проблем нет как с часами в игры играть
20 октября 2015, 10:32 Стилист
"огород городить" - есть такой фразеологизм, чивоуштам B-|
20 октября 2015, 10:33 Гырожанин
Дык есть же такая часовая зона, в Ижевске 1
20 октября 2015, 10:37 Горожанин
Зачем нам ближе к Москве, зимой наверно в 14-00 будет у негра в ****. Здравая мысль появилась, я бы вообще 2 часа сделал. 
20 октября 2015, 11:14 Работающий
Организм уже давно адаптировался к московскому времени. Программу Время кому-то хочется смотреть в 10,00 (только пенсионерам может быть). Время рассвета-заката не аргумент, -1час. Хватит экспериментов!
20 октября 2015, 11:19 Горожанин
Работающий
Организм уже давно адаптировался к московскому времени. Программу Время кому-то хочется смотреть в 10,00 (только пенсионерам может быть). Время рассвета-заката не аргумент, -1час. Хватит экспериментов!
Кто-то из работающих еще смотрит программу "Время"? Сейчас все новости в интернете можно прочитать, в любое время.
20 октября 2015, 11:37 Виолетта или Омлетта
Хернёй страдают какой- то... Я чего -то не пойму других дел нету что ли?!
20 октября 2015, 11:39 Виолетта или Омлетта
Горожанин
Кто-то из работающих еще смотрит программу "Время"? Сейчас все новости в интернете можно прочитать, в любое время.
Да, представьте себе на сотрим, НА ТЕЛЕВИЗОРЕ!!!!!!!
20 октября 2015, 11:49 ROMOGOR
с Москвой вообще на два часа разницу делать надо!
20 октября 2015, 11:55 Жестянщик
ROMOGOR
с Москвой вообще на два часа разницу делать надо!
А че на на 4, чивоуштам.
20 октября 2015, 12:00 чивоуштам.
а лучше на   8 часов
20 октября 2015, 12:06 Александр
Страна дураков. Решили же, вроде - перешли на единое время и ВСЕ!
20 октября 2015, 12:10 Престидижитатор
Часовыя пояса, летнее-зимнее время, маята..... Надо пятуха купить и пусть орет побудку на усю область. У него будильник природой отлажен и настроен! ))
20 октября 2015, 12:10 совсем помешались
Дурдом!
20 октября 2015, 12:18 лана
Краснодарский край необходимо внести тоже
20 октября 2015, 12:21 лана
Верните сезонные переводы  времени не чего выдумывать время и деньги тратить!!! Не знаю, как в других регионах. а в Москве начнется брожение в работающем народе в августе-сентябре следующего года. Потому что теперь в августе будет темно уже в 20 часов, а в сентябре в 19 часов. Приходишь с работы, вроде лето, а за окном темнота. Светлого времени после работы и так не хватает, а тут еще летнее отменили. Так здорово было жить по летнему времени весь год - и зимой вечером было светлее.  за возврат летнего и зимнего  времени. Зимнее время весь год - это катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!!
20 октября 2015, 12:24 лана
Слава богу не Будем теперь всю жизнь жить как кроты в темноте!!!Краснодарский край включите а то Ставрополье есть а нас нет как то не понятненько 
20 октября 2015, 12:25 лана
«Потемнение» в рабочий день с 15 часов отрицательно сказывается на производительности работы. Психологически организм воспринимает темноту, поскольку организм получает четкий сигнал «спать». не ужели это закончиться и будут сезонные переводы но надо еще часовые пояса добавить
20 октября 2015, 12:28 лана
. Летнее время летом наиболее полно позволяет использовать световой день в длительный период – весна-лето-осень, т.к. темнеет позже, и можно дольше поработать и на работе, и на дачном участке.а А при зимнем времени летом катастрофа петухи кричат в 2.30 коровы мычат дурдом ура что вернут сезонные переводы ура!!!
20 октября 2015, 12:32 лана
При сезонных переводах времени детям безопаснее возвращаться домой именно в светлое время суток, а так же гулять после школы во дворе и засветло возвращаться домой.Вставать же и идти на работу (в школу) поздней осенью и зимой всё равно приходится в тёмное время суток (хоть в «зимнее» время, хоть в «летнее» ). Краснодарский край включите в список.
20 октября 2015, 12:34 лана
Ура мужики какие Вы молодцы что  услышали свой народ и вводите сезонные переводы Краснодарский край забыли включить в список
20 октября 2015, 12:34 Горожанин
Достали уже с этим переводами.
20 октября 2015, 12:37 чивоуштам.
видимость кипучей деятельности
20 октября 2015, 12:38 Горожанин
Петухи,коровы, дольше поработать на работе..
20 октября 2015, 13:20 Горожанин
Почему забылили спросить великого повелителя времени Дмитрия Анатольевича Медведева ! Он точно знает как лучше, а ещё у него есть айфон и друг Владимир, они вместе точно всё правильно сделают.
20 октября 2015, 13:20 Работающий
лана
Ура мужики какие Вы молодцы что  услышали свой народ и вводите сезонные переводы Краснодарский край забыли включить в список
Дорогая, а что вы такого приняли. что остановиться не можете? может поделитесь?
20 октября 2015, 13:37 Престидижитатор
Работающий
Дорогая, а что вы такого приняли. что остановиться не можете? может поделитесь?
да это от эффекта сообщающихся сосудов так прёт... Через TV всяко***** вливается в голову, а через интернет сюды выливаицца.
20 октября 2015, 14:49 ROMOGOR
ВСЕ ПРАВИЛЬНО. НЕЧЕГО БЫЛО МУДРИТЬ .ВСЕ ВЕРНУТЬ ,КАК БЫЛО ПРИ СССР!
20 октября 2015, 14:54 ROMOGOR
Жестянщик
А че на на 4, чивоуштам.
А ВЫ, ЖЕСТЯНЩИК ПРОЕЗЖАЛИ НАШУ ОБЛАСТЬ С ВОСТОКА НА ЗАПАД?
21 октября 2015, 08:49 горожанин
Не нужно переходить на другое время,это дурдом!Люди только привыкли,а они мало того,что вернуть летнее и зимнее вреемя,так еще и 1 сделать, вот не очень закон то! Эти депутаты думают только о себе!Р.Коми вообще не согласится на это,один раз уже пытались!!!И что вам не живется по Московскому времени?!
21 октября 2015, 11:56 Юлия
Да, было бы замечательно если бы вернули летнее время, или сезонное. Эта темнота уже достала!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера уже в 16-30 темнело, а в 17-00 настоящая ночь. Снега нет, в темноте по грязи приходится возвращаться с работы. Дети во вторую смену идут домой в такую темень. А  выходные даже толком дня и не видишь. Да и летом ничего хорошего не было, так рано темнело. Это было самое ужасное лето и причем и ещё и холодное. Я просто не понимаю людей которым всё это нравится (зимнее время). Сидят наверное целыми днями в своих квартирах, уткнувшись в интернет и телевизор. А так хочется чтобы день длился дольше, чтобы можно было гулять на свежем воздухе. Зимой проводить время на катке или кататься на лыжах при дневном свете а не в потемках ,которые наступают в 3 часа дня. А то что некоторые говорят ,что при летнем времени было темно по утрам ,это буквально выпадало на один месяц. Зато хоть день был длиннее. На работу всё равно утром бегут все вприприжку, и сидят на своих рабочих местах, темно там либо светло. Многие фирмы вообще с 9-00 работают. Ноют что темно им по утрам. А как приятно когда ты возвращаешься с работы и на улице светло, можно спокойно пройтись после трудового дня и насладиться дневным светом. А в выходные дни проводить больше времени на улице. Большинство областей уже давно подняли этот вопрос. В Кирове как всегда все молчат, всех всё устраивает. Вот и живём как кроты.  
21 октября 2015, 13:34 .
лана
Верните сезонные переводы  времени не чего выдумывать время и деньги тратить!!! Не знаю, как в других регионах. а в Москве начнется брожение в работающем народе в августе-сентябре следующего года. Потому что теперь в августе будет темно уже в 20 часов, а в сентябре в 19 часов. Приходишь с работы, вроде лето, а за окном темнота. Светлого времени после работы и так не хватает, а тут еще летнее отменили. Так здорово было жить по летнему времени весь год - и зимой вечером было светлее.  за возврат летнего и зимнего  времени. Зимнее время весь год - это катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!!
Организм человека адаптируется к определённому биоритму, а постоянные переводы времени наносят непоправимый вред - человек испытывает каждый раз стресс, который в итоге может привести к тяжёлым заболеваниям. Поэтому все эти переводы ради экономии эл.энергии, либо мифического продления светлого времени суток вредны для здоровья. Вставайте пораньше и наслаждайтесь светлыми утренними часами!  Кстати при СССР мы жили с разницей в 1 час от Москвы, но никаких переводов часов весной и осенью не было.
22 октября 2015, 13:09 Юлия
Не знаю про какой там вы СТРЕСС!!! Если только пенсионеры испытывают, которые ложатся спать в 7 вечера и встают в 5 утра. Правильно утром и днём нагуляются. А некоторые ждут когда уже будет вечер светлее, чтобы гулять после работы было можно а не сидеть в квартирах с лампочкой. 30 лет прожила и никакого стресса не испытала. А этой весной организм сам просил где же этот светлый час, который у нас украли осенью 2014г. В сентябре такое тепло стояло, люди в парках вечерами с детьми гуляли  в полной тьме. Т.к. днём родители работают, а пока придешь с работы уже темень в 6 вечера стояла. Не правильно всё это, когда организм солнца совсем не получает. 
23 октября 2015, 11:52 Василий Забубенский
Интересно, а Акмаев есть на этом портале?
23 октября 2015, 18:25 Сергей
Чиновникам похрену когда спать, хоть дома, хоть на заседаниях, вот придумывают всякую ***** спросонья!!!
23 октября 2015, 22:27 Горожанин
Нормальное географическое время для Кирова 2 часа к Москве. В огороде больше времени в августе поработать можно. Впрочем вам , лоботрясам не понять.
24 октября 2015, 12:30 Спортсмен
Сейчас темнает очень рано, я студент, учусь до 13-15, вечером тренировка, даже если выходить на тренировку в 16, то заканчиваешь её в полной темноте, особенно опасно когда на лыжах.
13 ноября 2015, 09:54 Сергей
Горожанин
Нормальное географическое время для Кирова 2 часа к Москве. В огороде больше времени в августе поработать можно. Впрочем вам , лоботрясам не понять.
Вся ваша долбанная мотивация упирается в ваши *** огороды. Есть организации которые работают с 10 до 19 часов, так что теперь на 8 часов переводить время???  Валите на экватор, там длина дня почти не меняется.
16 ноября 2015, 20:05 Melisinda
О чем вы??? У нас никогда-никогда-никогда не будет вечером долго светло зимой!!! На юге даже летом светает в шесть, а темнеет в восемь, и все живы-здоровы. Сделайте в городе нормальное освещение, и хватит экспериментов!
18 ноября 2015, 20:14 Ревизор.
Виолетта или Омлетта
Хернёй страдают какой- то... Я чего -то не пойму других дел нету что ли?!
Ну как же! Есть дела, например Сирию бомбить или американцев на своё место ставить, или разоблачать террористов-смертников.
07 сентября 2016, 22:45 Надежда
Нужно вернуть летнее время. Дневного света не хватает! Зимой в 15.00 темно, а летом уже в 02.00 светло. Это же не нормально!
02 декабря 2016, 14:07 Александр
Достали с переводами время , привыкли жить по московскому времени и ладно каждый перевод вперед и назад лично меня выводит из себя.