Что обсуждают в Кирове утром: смертельное ДТП и резкое изменение погоды

Что обсуждают в Кирове утром: смертельное ДТП и резкое изменение погодыprogorod43

Самые просматриваемые новости на progorod43 за понедельник

Начинаем день с самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за понедельник.

ГУ МЧС России по Кировской области предупреждает о резком изменении погодных условий. Сегодня, 20 октября, в Кирове будет облачно с прояснениями. Местами возможны кратковременные осадки в виде снега и мокрого снега.  Ветер северный и северо-восточный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью упадет до -5 °C, при прояснениях до -8 °C, днём будет от -1°C до +4 °C. Ночью на дорогах местами гололедица. В связи с этим возможны аварии на системах коммунальных и электроснабжения с возникновением ЧС. Также в ведомстве предупреждают о возможном увеличении ДТП на дорогах Кирова и региона. 

Утром 19 октября в одном из домов города Омутнинска нашли тело 32-летней женщины. На трупе были обнаружены многочисленные колото-резаные ранения шеи и головы. Следователям удалось восстановить картину произошедшего. Выяснилось, что накануне  50-летний хозяин дома и потерпевшая пили алкголь. Во время застолья они поссорились. Мужчина схватил нож и несколько раз ударил им потерпевшую. Женщина скончалась на месте.

В минувшую субботу, 17 октября, в Юрьянском районе произошло смертельное ДТП. Около 05:40 на 439 километре трассы "Вятка" водитель грузового автомобиля "ДАФ" сбил пешехода. По предварительной информации, пешеход шел по проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия пешеход погиб.

Ночью 18 октября в 22 часов 40 минут загорелось нежилое здание на улице Подгорной. В результате сгорела крыша, обгорели стены. Для тушения привлекались 24 человека и девять единиц техники. В ОНД по городу Кирову рассказали, что предполагаемые причины пожара — неосторожное обращение с огнем или внесенный источник огня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости