Что обсуждают в Кирове утром: переход в другую часовую зону и ДТП в центре города

Что обсуждают в Кирове утром: переход в другую часовую зону и ДТП в центре городаprogorod43

Самые просматриваемые новости на progorod43 за вторник

Начинаем день с самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за вторник.

В России снова могут вернуть переход на летнее и зимнее время. Соответствующие поправки в закон "Об исчислении времени" подготовили депутаты Калининградской думы. Также депутаты предлагают ввести еще одну часовую зону - 12-ую по счету. Сейчас их в стране 11. В новую зону войдет Чукотский автономный округ с разницей по московскому времени в 10 часов (сейчас 9). В связи с этими изменениями в 3-ю зону (разница с Москвой плюс один час) могут войти несколько регионов, в том числе и Кировская область.

В понедельник, 19 октября, в центре города столкнулись автобус и троллейбус. В ДТП пострадала 12-летняя девочка — пассажир троллейбуса. Из-за аварии образовалась километровая пробка, несколько часов по улице Преображенской автомобили двигались с минимальной скоростью.

В воскресенье, 18 октября, на трассе Киров — Пермь дорогая иномарка Porsche Cayenne столкнулась с легковым автомобилем марки «Фиат-Эльба», а та врезалась в большегруз марки «Скания». В аварии пострадали два пассажира «Фиата».  Водитель Porsche Cayenne отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В Кирове нашли 57-летнего Сергея Корепанова, который ушел из дома 13 октября около 15:00 часов. К счастью, с мужчиной все хорошо: он жив и здоров. Об этом сообщили активисты поискового отряда "Лиза Алерт".

...

  • 0

Популярное

Последние новости