Наверх

Кировчанка: «Общаясь с сетевиками, моя дочь превратилась в зомби»

Возрастное ограничение: 6+
progorod43.ru
Девушка бросила семью и взяла огромный кредит

Кировчанка Ирина Малыгина рассказала, что из-за сетевой компании QNet она потеряла контакт со своей дочерью. История началась в начале 2015 года, когда дочь Ирины устроилась на новую работу. Девушка, по словам матери, превратилась в зомбированного человека.

- Год назад мою 20-летнюю дочь словно подменили. Она стала скандалить по пустякам, ожесточилась, хотя раньше со всеми была приветлива. Она почти перестала есть, интересоваться жизнью, встречаться с друзьями и одноклассниками. Даже смерть своего любимого кота она пережила с равнодушием.

Ирина нашла пакет с документами дочери. Там были какие-то бумаги из банка, логотипы, записи с тренингов. Ночью, когда все домашние уснули, женщина стала изучать документы.

- Оказалось, что моя дочь устроилась в сетевую компанию QNet. В Интернете отзывы о компании нелестные: QNet запрещена во многих странах мира как финансовая пирамида. Сотрудники компании в работе используют запрещенные методы, они зомбируют людей, заставляя их брать огромные кредиты, полностью меняя их мировоззрение. Это несчастные люди, которые бросили работу, учебу, семью ради компании. - говорит Ирина.

Как это работает. Компания  QNet основана в Азии. На официальном сайте опубликовано, что сотрудники фирмы продают БАДы, средства личной гигиены, предметы роскоши, туристические путевки, коллекционные монеты, часы, «заряжающие энергией». Мелкими буквами на сайте указано, что «компания не несет никакой ответственности ни за точность информации, ни за качество приобретенной продукции, ни за качество предоставляемых услуг, ни за получение пассивного дохода, ни за получение дохода вообще». В 2008 году компанию закрыли в США и Канаде, и там же ей было предъявлено обвинение в мошенничестве – обманутыми остались почти три тысячи человек на сумму 29 миллионов долларов. В том же году QNet закрыли в Азербайджане, там пострадали 21 тысяч человек.

В сети Интернете зарегистрированы сайты и паблики в соцсетях в поддержку тех, кто пострадал от компании  QNet. В них указан алгоритм привлечения новых жертв.

  1. Ваш друг или родственник предлагает вам хорошую работу, благодаря которой «уже через пять лет вы будете получать по 8 миллионов рублей».
  2. Вы приходите на собеседование в квартиру. Принимает вас член команды. Описывают его так: «на руках золотые перстни, в руках «iPhone» и ключи от «Лексуса».
  3. Во время беседы человек ищет крючок — вашу мечту, за которую можно зацепиться. А потом назначает второе собеседование.
  4. Теперь вас дергают за этот крючок. Во время собеседования вам предлагают чай, после которого жертва уже мало что помнит.
  5. Затем вам предлагают зарегистрироваться на сайте компании и купить вашу мечту. Естественно, что таких денег у вас с собой нет. Вы оставляете залог и ищете оставшуюся сумму, либо с поручителем (из QNet) берете кредит в банке.
  6. Теперь вы член команды! Но, чтобы получить первый доход, нужно привести двух и более человек.

Как распознать пирамиду? Психолог Светлана Кузнецова рассказывает о том, что вас должно насторожить при приеме на работу.

  • Во-первых, участники финансовой пирамиды сохраняют атмосферу тайны. Вас просят никому не рассказывать о предстоящем собеседовании, вам дают минимум конкретной информации, но всячески заманивают тем, как «здесь хорошо».
  • Во-вторых, жертву приглашают на так называемый коучинг (обучение), где «промывают мозги». После такого обучения человека не узнать. Его прежняя жизнь «никчемна», у него впереди «суперцель», все люди вокруг «плебеи» и только в компании они становятся идеальными. «Нужно немного потерпеть и я буду супербогатым человеком». Жертву заговаривают, используя психотропные средства и методы НЛП, и пока он не успел ни с кем посоветоваться, оформляют на него кредит или выманивают наличные.
  • В-четвертых, в таких компаниях товар стоит баснословных денег, а на деле оказывается пустышкой.
  • В-пятых, жертва уже не принадлежит самому себе, она подчиняется интересам учителя. Если наставнику нужно, то она бросит учебу, работу, семью, детей.

от 60 тысяч до 160 тысяч рублей стоимость товара от Qnet

Ирина Малыгина уже написала заявление в полицию, прокуратуру и инспекцию труда. Женщина ищет пострадавших от действий «кунетевцев», чтобы было возбуждено уголовное дело. Если вы или ваши близкие пострадали от деятельности этой компании, позвоните в редакцию по номеру: 43-34-43.

 

Комментарии 64

21 октября 2015, 17:31 Горожанин
Да таких контор как грязи. В своё время был озабочен поиском работы - замучался их названия запоминать.
21 октября 2015, 17:36 Горожанин
Сталкивался с этой сектой. Все описано в точности до деталей. У меня иммунитет от промывки, заманить не удалось. Всем друзьям кого туда звали сказал чтоб теряли разума и думали головой. Но обрабатывают там превосходно, двоих всё же заманили...Теперь ничего из реального мира даже слушать не хотят, как выше было сказано "зомби"
21 октября 2015, 17:40 Горожанин
Я сама ходила в эту контору с коллегой (бывшей),она же меня и пригласила.На самом деле это было "всё секретно".Первый раз сходила,сразу поняла что это и с чем это связано.На вторую встречу не пошла,но коллега до сих пор раз в месяц мне звонит и пытается меня сводить на очередную встречу.На самом деле,они зомбированы,как хомячки.Людей надо спасать!!!
21 октября 2015, 18:09 Юля
Сталкивалась с этим я тоже, меня туда пригласил брат, все с точностью написано, предлагали чай от которого я отказалась, но мне все таки его принесли, но пить я его не стала. Все выслушав, я сразу поняла что это развод, после первого собеседования меня сразу пригласили на второе. На первом собеседовании я сразу все обрисовала представителю компании, и сказала что это развод, все бы так вступали и деньги валились, а кто работать будет? На первом собеседовании они рассказывают все запутанно чтобы ввести человека в заблуждение, но если это образованный и умный человек он сразу все поймет. Это все происходило в квартире как они называют офис, их по городу очень много. Я ходила на ул.Труда (на против магазина стойремо), ул. Советская (рядом детский сад №202, кафе Теремок) в элитном доме. Знаю что мой брат посещает тренинги в квартире по ул.Горького.
21 октября 2015, 18:15 Анна Мелентьева
Юля
Сталкивалась с этим я тоже, меня туда пригласил брат, все с точностью написано, предлагали чай от которого я отказалась, но мне все таки его принесли, но пить я его не стала. Все выслушав, я сразу поняла что это развод, после первого собеседования меня сразу пригласили на второе. На первом собеседовании я сразу все обрисовала представителю компании, и сказала что это развод, все бы так вступали и деньги валились, а кто работать будет? На первом собеседовании они рассказывают все запутанно чтобы ввести человека в заблуждение, но если это образованный и умный человек он сразу все поймет. Это все происходило в квартире как они называют офис, их по городу очень много. Я ходила на ул.Труда (на против магазина стойремо), ул. Советская (рядом детский сад №202, кафе Теремок) в элитном доме. Знаю что мой брат посещает тренинги в квартире по ул.Горького.
позвоните нам в редакцию по номеру 43-34-43
21 октября 2015, 18:18 Павел
Такой бред с 2012 года опубликован, походу просто взяли скопировали и вставили. Хоть бы что-нибудь новенькое придумали))) ой народ ну вы и стадо
21 октября 2015, 18:44 Дмитрий
http://money.newsler.ru/2015/01/29/rabyi-piramid вот, уже была статья. Эта дрянь все еще работает, что очень плохо. Человека от туда очень сложно вытащить, если вообще возможно. Пытался, но не получилось. Просто человек сам понял, даже скорее всего не понял, а просто надоело, когда прибыль долго не идет.  Но это не быстро происходит. А вообще в свое время, я кучу времени потратил на это дело, когда человека хотел вытащить. Но он не слушал. Единственный выход, быть с человеком, не напоминать ему об этом. Что бы друзья и родные были рядом. Так как там, немного меняется понятие семьи. И для человека, очень родными становятся кунетовцы. И да, сейчас набегут кунетовцы и будут с пеной у рта доказывать что это статья фигня, что "бизнес работает" и какие заслуги кунет миру принес.Памятка "как понять, что вы в кунет"1. Вы бизнесмен и миллионер без копейки в кармане и с кредитом на счету.2. У вас всё получится, вы думаете о своей мечте.3. Вы не правша/левша. Важны обе руки4. Вы участвуете в развитии гигантской многомиллионной международной компании, но ничего не говорите родным и близким... тссс.5. У вас всё получится...6. Кто-то огрызается на вас и не даёт вам работать? Да он же негативщик, работающий на дядю. Это ваша мать? Не не не. Это негативщик, работающий на дядю, перестаньте с ним общаться.7. Вы чувствуете себя так, будто сидите в караване, на который лает собака.8. Вы знаете что такое пирамида, вы во всём разобрались. Вы знаете больше других, пирамиды везде.9. Фотография любимой жены/любимого мужа заменилась на фотку Патмана. Он придаёт мне силы и мотивации.10. От вас ушла любимая жена/ушел любимый муж. Ну и ладно, теперь сможете спать в офисе.11. У вас всё получится.12. Навыки, которые вы получаете на тренингах стали помогать вам в жизни. Например улучшилась память.13. Я уже говорил, что у вас всё получится?
21 октября 2015, 18:47 Горожанин
все таки какой у нас народ доверчивый
21 октября 2015, 18:47 Екатерина
Была в одной из таких квартир, благо, отпуск и скучно стало. А тут приятельница безработная позвонила, пошли, мол, за компанию. Ну что сказать? Никаких "ключей от лексуса и золотых цепей". Квартиры у них и правда презентабельные, хороший ремонт, но не более того. Чай-кофе предлагают, но насильно в рот никто вливать не будет. Да у меня и правило- на сомнительных приемах ничего не пить, в свое время "гербалайщики" в Кирове чаи с примесью народу на тусовках наливали.Может кто помнит то время. Рассказывают доходчиво и остроумно, но когда видишь девушку в дешевом халате и паренька в стоптанных кроссовках, мозги сразусейчас вот  включаются и воспринимаешь инфу реально. В прокуратуру обращаться бессмысленно, скажу сразу, они ведь насильно с паяльником в руках кредит вас не заставляют брать. Да и юристы среди них тоже имеются.Самое лучшее- развить в себе иммунитет, нам, кто выживал в 90-е, это несложно. Год назад в Кирове уже была контора под названием Летящий лев", сейчас вот это, завтра еще кто-то придет почистить чужие карманы.
21 октября 2015, 19:36 Человек
Без лоха и жизнь плоха- это настоящий девиз кунетовцев, для избранных
21 октября 2015, 19:48 Игорь
Какой ужс!!!
22 октября 2015, 10:07 Елена
У меня тоже половина знакомых ушли в это кунет , кто с мозгами -зарабатывает , а простой народ на работе расплачиваться за свои кредиты .
22 октября 2015, 10:33 Стилист
надо просто получать образование и открывать бизнес или идти в хорошую контору , а не в этот QNillingus, чивоуштам B-|
22 октября 2015, 11:07 Стилист
и да, я - ***. чивоуштам ;-)
22 октября 2015, 11:58 Саша
ПОЗОР ПРОГОРОДУ, я думал серьезное издание, а оказалось что такое же как Lurkmore, такое же необъективное и не компетентное в написании своих статей-лиж бы ляпнуть, а сто ляпать, как оказалось не важно!!!Сначала разберитесь а потом пишите!!!ПОЗОР!!!
22 октября 2015, 12:36 !!!!!
Уважаемая редакция надеюсь что эту статью напечатают в газете, чтобы людей туда больше не тянуло. Я тоже столкнулась с этой компанией, полный развод. Финансовая пирамида, а кто пишет позор газете это те люди которые участвуют в этой пирамиде. Одна известна как QNet, так же network в городе Кирове,одна и таже компания.
22 октября 2015, 12:46 Оксана
Прогород!!!!! Не думала, что вы опуститесь до сплетен!!!! ГДЕ ССЫЛКА ХОТЯ БЫ НА ОДИН ПРОВЕРЕННЫЙ ИСТОЧНИК????? Вы по-тихонько в спид-инфо начинаете превращаться!!???!! Что за бред???? Если вы ничего не знаете о сетевом маркетинге, так уж и не писали бы, не позорились!!!!! Понаписали мнения полоумных!!!! ГДЕ ХОТЬ ОДИН ФАКТ КРОМЕ МНЕНИЯ ЭТОЙ ТАЙНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, которая даже лицо не может показать!!!! Кто она такая??? Может вы мне позвоните? Я являюсь представителем компании с 2013 года, продаю товары и услуги (этим же самым занимается 80% нашего славного города), работаю по ИП, плачу налоги, чтоб вашим же родным пенсии и субсидии выплачивались. О качестве товаров и услуг говорит, то что компании продает их с 1998 года!!!!! А то, что вас с бизнесом дома знакомили - откройте глаза: QNet-домашний вид бизнеса!!!! Для минимизации затрат на офисные помещения и оборудование!!!!! И не нужно здесь все выворачивать на изнанку!!!! Тел: 89811008888. Жду с нетерпением!
22 октября 2015, 13:56 Просто я
Уважаемые журналисты "прогорода", написанная Вами статья полностью соответствует действительности, каждое слово в этой статье - правдивое! я сама была в так называемом "офисе" на ул. Щорса. По факту "офис" - это обычная квартира, в которой людей принимает сотрудник якобы этой стабильной, перспективной компании и рассказывает, а также настойчиво рекомендует вступить в ряды якобы таких же как этот сотрудник успешных людей. Выйдя оттуда мне лично очень хотелось написать на всех этих "успешных людей" заявление в соответствующие государственные органы с целью проверки законности деятельности такой "стабильной, перспективной компании". Людей вводят в заблуждение, обещают заработок в сотни тысяч рублей! Негативные отзывы по поводу этой "стабильной, перспективной компании", которые присутствуют в комментариях к данной статье написаны как раз такими "зомби", которые позволили ввести себя в заблуждение!
22 октября 2015, 18:31 Серега
Анна Мелентьева
позвоните нам в редакцию по номеру 43-34-43
тоже ходил, попал в офис на перекрестке воровского, производственной. Все понял сразу, из вежливости к знакомой выслушал до конца. Отказался идти на второе "собеседование" , после чего на меня стали орать, хамить, с знакомой больше не общаюсь
22 октября 2015, 21:40 Горожанин
Саша
ПОЗОР ПРОГОРОДУ, я думал серьезное издание, а оказалось что такое же как Lurkmore, такое же необъективное и не компетентное в написании своих статей-лиж бы ляпнуть, а сто ляпать, как оказалось не важно!!!Сначала разберитесь а потом пишите!!!ПОЗОР!!!
Эти господа те ещё шакалы! Секта есть секта! У меня более 5 знакомых туда ломанулись,за "перспективой" так сказать. Нас с мужем тоже приглашали активно и пытаются это сделать. Были на этих квартирах, чай пили смело. Попробовали б что нить подмешать нам,разнесли бы к херям собачьим. Семью стараются разделить,разрушить если видят что муж или жена не согласны с ними.Супруг от души над ними ***,задавая не удобные для них вопросы. Будьте бдительны и берегите своих близких и детей от этой заразы. Кстати воздействие и правда было,видимо есть экстрасенс адепт и не один видимо,так же есть психологи. К каждому лоху ищут индивидуальный подход. Правда в нашем случае они нарвались на нечто;)) Знакомых мне жаль и только. Если хотят быть рабами какой то системы,пирамиды,секты-это их выбор.
23 октября 2015, 16:30 ))
Саша
ПОЗОР ПРОГОРОДУ, я думал серьезное издание, а оказалось что такое же как Lurkmore, такое же необъективное и не компетентное в написании своих статей-лиж бы ляпнуть, а сто ляпать, как оказалось не важно!!!Сначала разберитесь а потом пишите!!!ПОЗОР!!!
А что им? им за этот бред платят. была бы статья УК за клевету и распространение ложной информации в СМИ с лишением свободы и штрафом в 1 млн. ₽, думаю пятьсот раз бы подумали прежде чем писать что-то подобное )))
23 октября 2015, 16:49 Олег
))
А что им? им за этот бред платят. была бы статья УК за клевету и распространение ложной информации в СМИ с лишением свободы и штрафом в 1 млн. ₽, думаю пятьсот раз бы подумали прежде чем писать что-то подобное )))
УК РФ Часть 17 статья 128.1 п2 Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
23 октября 2015, 22:40 Виктория
Читая подобные отзывы становится страшно жить. Как по голове ударили. Такой бред!!! После прочтения отзыва позвонила в редакцию, попросила обосновать , девушка на том конце провода не могла двух слов связать "Туда не ходите, это секта" Что??? В смысле? А по факту что-нибудь??? Разговор был смешной и в то же время очень печальный) смешной от того, что я поняла, что люди сами не понимают, о чем они пишут, вообще не умеют разговаривать "а бе ме" редакторы блин:Dжурналисты)) и печально от того, что не понимаешь, кому верить вообще)) страна в которой мало компетентных врачей, юристов, учителей и т д)) то , что окружает с детства, что говорят по телевизору, пишут в газетах - вранье. Думающий человек НИКОГДА не поведется на эту чушь)) Добило еще мнение психолога в конце:Dуволила бы всех))
24 октября 2015, 03:26 Андрей
ПроГород, вас после этой статьи читать больше не хочется! Как можно умудриться написать такой бред про хорошую компанию?
24 октября 2015, 13:21 Александр
Да уж выгоднее, чем погружение в вашу кунетовскую пучину развода и безнадёги хотя бы тем фактом, что никакого ущерба как рассудку, так и кошельку сие занятие не представляет.
26 октября 2015, 11:47 дима
классная статья примерная статья была про МММ после такой статьи мои друзья побежали вложили деньги в неё мы русские люди чем нам страшнее тем интереснее так как жизнь нужно прожить так чтоб тебя хотя бы обсуждали
26 октября 2015, 20:03 Горожанин
вам, прогород. стыдно должно быть)многоуважаемый Путин в курсе о компании QI)
26 октября 2015, 20:13 Кировчанин
Статья железная респект ПрогородуУ моего друга туда девчонку затянули и вымыли её мозги Они пальцами козу показывают потому что КОЗЛЫ Пусть та КОЗА что телефон черканула пусть  ещё дом адрес скинет и фэйс свой нарисует
26 октября 2015, 23:15 Андрей
Здравствуйте дорогие журналисты "Прогород" вы пишите не компетентную информацию о компании Qi, прошу вас извиниться за эту статью, в печатном варианте вашей газеты. А то придется обратиться в кампанию, которая защищает права компании в России, для вашего закрытия, по факту клеветы. За ранее спасибо, всего доброго.
27 октября 2015, 02:06 Маруся
Была у них на одном собеседовании и только для того, чтобы узнать куда вляпалась знакомая. О том, что это развод, поняла сразу, когда знакомая стала графики рисовать и говорить про большие деньги, спрашивать про мечты.У меня на такие шараги иммунитет. Когда была студенткой, искала подработку и много мне подобных попадалось.Никакого гипноза не было. Я на собеседовании фразу запомнила: ..."Для этой работы много мозгов не надо"....ахах))) Расписывать все не буду. Тут и так выше много написано.Знакомая реально стала как зомби. Может на последующих встречах  так обрабатывают? Она мне некоторое время кидала  аудио и видеозаписи каких то тренингов. 
27 октября 2015, 05:46 Оксана
Кировчанин
Статья железная респект ПрогородуУ моего друга туда девчонку затянули и вымыли её мозги Они пальцами козу показывают потому что КОЗЛЫ Пусть та КОЗА что телефон черканула пусть  ещё дом адрес скинет и фэйс свой нарисует
Даже если я фэйс скину и адрес, все равно ни кто не придет и не позвонит!) вы только перед клавиатурами все крутые)))) а как дело касается так голову в песок, потому что по факту сказатьне чего! Вы, кроме как переходить на личности, мнение свое больше ни чем аргументировать не можете. Удачи вам господа писаки.P. S.: А по телефону так ни кто и не позвонил)
27 октября 2015, 11:12 Майн Рид
Кунетовцы - всадники без Головы!!!
27 октября 2015, 11:13 Алекс
Оксана
Прогород!!!!! Не думала, что вы опуститесь до сплетен!!!! ГДЕ ССЫЛКА ХОТЯ БЫ НА ОДИН ПРОВЕРЕННЫЙ ИСТОЧНИК????? Вы по-тихонько в спид-инфо начинаете превращаться!!???!! Что за бред???? Если вы ничего не знаете о сетевом маркетинге, так уж и не писали бы, не позорились!!!!! Понаписали мнения полоумных!!!! ГДЕ ХОТЬ ОДИН ФАКТ КРОМЕ МНЕНИЯ ЭТОЙ ТАЙНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, которая даже лицо не может показать!!!! Кто она такая??? Может вы мне позвоните? Я являюсь представителем компании с 2013 года, продаю товары и услуги (этим же самым занимается 80% нашего славного города), работаю по ИП, плачу налоги, чтоб вашим же родным пенсии и субсидии выплачивались. О качестве товаров и услуг говорит, то что компании продает их с 1998 года!!!!! А то, что вас с бизнесом дома знакомили - откройте глаза: QNet-домашний вид бизнеса!!!! Для минимизации затрат на офисные помещения и оборудование!!!!! И не нужно здесь все выворачивать на изнанку!!!! Тел: 89811008888. Жду с нетерпением!
Раз Оксана так возмущается и номер телефона у нее питерский, несложно догадаться, кто и откуда привез этот "бизнес" в Киров. Как знатоку сетевого маркетинга от Вас хочется услышать ответ, в чем разница между сетевым маркетингом и финансовой пирамидой. И еще, ответьте, пожалуйста, на вопрос, сколько стоит начать бизнес в качестве независимого представителя Qnet?
27 октября 2015, 12:33 БРАТ
ЭТИ УРОДЫ  ЗААРКАНИЛИ МОЮ СЕСТРУЭТИМ   НАДО МОРДУ БИТЬ БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ А ПОКА  СКРЕБУТ ПО СУСЕКАМ, ИХ МУЖИКИ К НОРМАЛЬНЫМ УЙДУТ!!!!
27 октября 2015, 12:39 Наталия
Прогород, в Кирове порядка двух тысяч представителей,эти люди разобрались прежде чем приобретать продукцию и заниматся этим бизнесом. И по картам съездило отдыхать уже более 100 человек как минимум, с близкими отдыхали,кто с кем!Ребята были в офисах компании.Вы понимаете,что вы себе антирекламу сделали?!
27 октября 2015, 12:41 БРАТ
КОЛОБКИ 
27 октября 2015, 13:23 Алекс
Наталия
Прогород, в Кирове порядка двух тысяч представителей,эти люди разобрались прежде чем приобретать продукцию и заниматся этим бизнесом. И по картам съездило отдыхать уже более 100 человек как минимум, с близкими отдыхали,кто с кем!Ребята были в офисах компании.Вы понимаете,что вы себе антирекламу сделали?!
Наталия, РАЗОБРАЛИСЬ те, у кого ума хватило не вступить в Вашу пирамиду, прикрытую сетевым маркетингом. 100 человек съездило отдохнуть, потому что успели вернуть свои деньги за счет нижестоящих, остальные 1900 не съездили только потому, что не отбили свое бабло, кредит-то надо как-то гасить, а погасить его можно только найдя новых доверчивых людей, ведь розничных продаж у вас нет, не так ли? Кстати, подсчитав процент людей, кто съездил отдохнуть (вышел в плюс): 100/2000*100% = 5 %, вполне подтверждает, что деятельность вашей организации организована по принципу финансовой пирамиды. И напоследок, возьмите калькулятор и подсчитайте, сколько человек должно быть всего в вашей структуре, чтобы оставшиеся 1900 смогли съездить куда-то отдохнуть (перед этим выйти в плюс). Это, ни много ни мало, 40000 (сорок тысяч) человек. Так кто тут разобрался, а кто нет?
27 октября 2015, 13:58 Оппоент
Горожанин
вам, прогород. стыдно должно быть)многоуважаемый Путин в курсе о компании QI)
Вот  - вот, В. В. Путину и иди пожалуйся!!!А потом будешь всех "Гражданином начальником" называть!!!!!!!! 
27 октября 2015, 16:13 Алекс
Горожанин
вам, прогород. стыдно должно быть)многоуважаемый Путин в курсе о компании QI)
Ссылку на ИСТОЧНИК, о том, что Путин в курсе о компании QI (вы еще скажите, что он ее лично поддерживает) или Вам об этом на презентации впарили и Вы поверили?
27 октября 2015, 18:37 Надежда
А может хватит уже друг друга на эмоции выводить и разбираться уже начнём в компании!Где факты,офиц.источники того,что это пирамида???"Прогород пусть отвечают за написанную статью!Я в шоке конечно на них,сейчас верить кому вообще можно...?! Бред какой-то...!
28 октября 2015, 09:52 Алекс
Надежда, сама компания Qnet пирамидой не является, они создают УСЛОВИЯ для их создания, при этом остаются чисты перед законом страны, в которой они разворачивают свою деятельность. Доказательством служит то, что Qnet никогда официально не будет ни в том же Китае, ни в США, в которых уже имели дело с финансовыми пирамидами и знают как с ними бороться. Законы этих стран не позволяют зарабатывать в сетевом бизнесе лишь строя сеть из независимых представителей. А в розницу товары от Qnet при задирании цен в десятки раз нахер никому не нужны.
28 октября 2015, 11:26 ЗНАТОК
Кьюнет - КРЕДИТНАЯ ЛОВУШКА!!!!А теперь анекдот для независимых представителей компании Кьюнет.Один: я сегодня 19 рублей сэкономил - бежал за троллейбусом! Другой: лучше бы бежал за такси - больше бы сэкономил!!! 
29 октября 2015, 10:55 Герман Корх
Очередной винегрет без конкретики.  Почему в статье журналист даже не пытался поговорить с девушкой? Почему мама ставит сама сомнительные диагнозы «зомби» и делает вывод, что в компании применяются запрещенные методы работы и заставляют их брать огромные кредиты? Кто, скажите мне, даст молоденькой девушке огромный кредит? Какой банк? Все это настолько неправдоподобно. Откуда взяты данные сколько человек «пострадало» в Канаде, Америке и Азербайджане? И почему вообще компанию без решения суда и доказательств называют пирамидой? Вот такая лапша называется газетной уткой и публикуется на правах черного пиара. Финал сего просто абсурдный, мама написала заявления, хотя она в этой истории как бы и ни причем, а «пострадавших» без проблем можно найти в Канаде, Америке и Азербайджане, почему ей об этом не подсказал автор статьи? А что касается качества продукции, возможного заработка  и т.п. Так ни для кого не секрет, что даже в фирменном магазине можно купить брак, а уж истории про то, как кидают людей с зарплатами – пруд пруди и про это никто на страницах сми особо не истерит.  В данном случае, компания честно предупреждает, что все зависит от как будешь работать. Это не из пальца статейки про пирамиды высасывать. 
29 октября 2015, 15:15 Алекс
Герман Корх
Очередной винегрет без конкретики.  Почему в статье журналист даже не пытался поговорить с девушкой? Почему мама ставит сама сомнительные диагнозы «зомби» и делает вывод, что в компании применяются запрещенные методы работы и заставляют их брать огромные кредиты? Кто, скажите мне, даст молоденькой девушке огромный кредит? Какой банк? Все это настолько неправдоподобно. Откуда взяты данные сколько человек «пострадало» в Канаде, Америке и Азербайджане? И почему вообще компанию без решения суда и доказательств называют пирамидой? Вот такая лапша называется газетной уткой и публикуется на правах черного пиара. Финал сего просто абсурдный, мама написала заявления, хотя она в этой истории как бы и ни причем, а «пострадавших» без проблем можно найти в Канаде, Америке и Азербайджане, почему ей об этом не подсказал автор статьи? А что касается качества продукции, возможного заработка  и т.п. Так ни для кого не секрет, что даже в фирменном магазине можно купить брак, а уж истории про то, как кидают людей с зарплатами – пруд пруди и про это никто на страницах сми особо не истерит.  В данном случае, компания честно предупреждает, что все зависит от как будешь работать. Это не из пальца статейки про пирамиды высасывать. 
Герман, вы НП Qnet?
02 ноября 2015, 18:18 Горожанин
Просто я
Уважаемые журналисты "прогорода", написанная Вами статья полностью соответствует действительности, каждое слово в этой статье - правдивое! я сама была в так называемом "офисе" на ул. Щорса. По факту "офис" - это обычная квартира, в которой людей принимает сотрудник якобы этой стабильной, перспективной компании и рассказывает, а также настойчиво рекомендует вступить в ряды якобы таких же как этот сотрудник успешных людей. Выйдя оттуда мне лично очень хотелось написать на всех этих "успешных людей" заявление в соответствующие государственные органы с целью проверки законности деятельности такой "стабильной, перспективной компании". Людей вводят в заблуждение, обещают заработок в сотни тысяч рублей! Негативные отзывы по поводу этой "стабильной, перспективной компании", которые присутствуют в комментариях к данной статье написаны как раз такими "зомби", которые позволили ввести себя в заблуждение!
Кто хочет тот зарабатывает хорошие деньги в компании QNet и летает дешево отдыхать, а у кого языки длинные тот работает с высшими образованиями грузчиками и сторожами))) Юрий
03 ноября 2015, 10:04 )))
Алекс
Наталия, РАЗОБРАЛИСЬ те, у кого ума хватило не вступить в Вашу пирамиду, прикрытую сетевым маркетингом. 100 человек съездило отдохнуть, потому что успели вернуть свои деньги за счет нижестоящих, остальные 1900 не съездили только потому, что не отбили свое бабло, кредит-то надо как-то гасить, а погасить его можно только найдя новых доверчивых людей, ведь розничных продаж у вас нет, не так ли? Кстати, подсчитав процент людей, кто съездил отдохнуть (вышел в плюс): 100/2000*100% = 5 %, вполне подтверждает, что деятельность вашей организации организована по принципу финансовой пирамиды. И напоследок, возьмите калькулятор и подсчитайте, сколько человек должно быть всего в вашей структуре, чтобы оставшиеся 1900 смогли съездить куда-то отдохнуть (перед этим выйти в плюс). Это, ни много ни мало, 40000 (сорок тысяч) человек. Так кто тут разобрался, а кто нет?
Не позорься считовод. Ты какую шарагу окончил.
03 ноября 2015, 10:06 )))
Алекс
Наталия, РАЗОБРАЛИСЬ те, у кого ума хватило не вступить в Вашу пирамиду, прикрытую сетевым маркетингом. 100 человек съездило отдохнуть, потому что успели вернуть свои деньги за счет нижестоящих, остальные 1900 не съездили только потому, что не отбили свое бабло, кредит-то надо как-то гасить, а погасить его можно только найдя новых доверчивых людей, ведь розничных продаж у вас нет, не так ли? Кстати, подсчитав процент людей, кто съездил отдохнуть (вышел в плюс): 100/2000*100% = 5 %, вполне подтверждает, что деятельность вашей организации организована по принципу финансовой пирамиды. И напоследок, возьмите калькулятор и подсчитайте, сколько человек должно быть всего в вашей структуре, чтобы оставшиеся 1900 смогли съездить куда-то отдохнуть (перед этим выйти в плюс). Это, ни много ни мало, 40000 (сорок тысяч) человек. Так кто тут разобрался, а кто нет?
Умник считовод. Гений аналитики. Книги читай. А не отзывы в интернете.
03 ноября 2015, 14:25 Присоединяюсь против QNet
ОБРАЩЕНИЕК Q – НЕТОВЦАМ!Вы – стадо, которым хорошо управляют!Ваши могзи уже давно вам не принадлежат!Взрослые, кажется,люди, а позволяют держать себя на коротком поводке!Без тренингов, упражнений,гадалок вам никак нельзя. Развалитесь.- Молодо - зелено, - часто слышал в детстве Крокодил Гена. И вырос большой и зелёный…
05 ноября 2015, 16:26 Вика
Оксана
Прогород!!!!! Не думала, что вы опуститесь до сплетен!!!! ГДЕ ССЫЛКА ХОТЯ БЫ НА ОДИН ПРОВЕРЕННЫЙ ИСТОЧНИК????? Вы по-тихонько в спид-инфо начинаете превращаться!!???!! Что за бред???? Если вы ничего не знаете о сетевом маркетинге, так уж и не писали бы, не позорились!!!!! Понаписали мнения полоумных!!!! ГДЕ ХОТЬ ОДИН ФАКТ КРОМЕ МНЕНИЯ ЭТОЙ ТАЙНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ, которая даже лицо не может показать!!!! Кто она такая??? Может вы мне позвоните? Я являюсь представителем компании с 2013 года, продаю товары и услуги (этим же самым занимается 80% нашего славного города), работаю по ИП, плачу налоги, чтоб вашим же родным пенсии и субсидии выплачивались. О качестве товаров и услуг говорит, то что компании продает их с 1998 года!!!!! А то, что вас с бизнесом дома знакомили - откройте глаза: QNet-домашний вид бизнеса!!!! Для минимизации затрат на офисные помещения и оборудование!!!!! И не нужно здесь все выворачивать на изнанку!!!! Тел: 89811008888. Жду с нетерпением!
Кто из вас, девочки, истерит? Оксана Дакота или Оксана Селезнёва? Или ещё одна Оксана?...Зарылись, как крысы в свои норы, гадите по - тихому, кусаетесь, заразу по городу разносите! Вы, подружки, давно болеете. Ваша болезнь - УЩЕРБНОСТЬ!Когда вы свалитесь с кучи, люди в белых халатах будут таких, как вы,НАПОЛЕОНОВ возвращать к нормальной жизни.Меня вам подписать не удалось. Надеюсь, что счастливых здравомыслящих людей  у нас в городе больше, чем несчастных с НАПОЛЕОНОВСКИМИ амбициями!
05 ноября 2015, 19:05 антон
здравствуйте.у меня мама вступила в эту компанию через пару сеансов взяла кредит 60 тыс.р. я ей сразу сказал что это развод она даже слушать не хочет говорит что там знакомые люди работают и зарабатывают .мое мнение это все ФУФЛО.может кто подскажет возможно ли выудить свои деньги обратно и как то сдать их ментам.хотя мое мнение это вряд ли  получится-мать жалко.кто попал в подобную ситуацию пишите на эл. почту.   toni.kuimov.00@mail.ru                       будем вместе сними бороться -к общественному мнению все равно прислушаются!!!                                                                                                            заранее всем спасибо
09 ноября 2015, 12:03 Учительница
Прочла обе статьигазеты "Про город":  «Общаясь с сетевиками, моя дочь превратилась в зомби» и "Когдажена вернулась, я ее не узнал": истории кировчан, пострадавших от компанииQnet.    Возмущена!       Я 43 года проработала в школе. Разные ситуации случались. Мыучили детей, а они нас.    Но скажу вам, друзья мои,что особенно страшно - когда человектеряет доверие!    Здесь и ложь, и ненадёжность, и предательство! И наэто вас сподвигли ваши новые "друзья"!      Если люди поднимают шум и беспокоятся засвоих родных, близких и друзей, наверное, ЭТО НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ!     Семья-это самое дорогое, что есть учеловека!!!      Родители всегда примут и обогреют своегоребёнка, каким бы он ни был! Жена и муж - две половинки.         НЕУЖЕЛИ РОДИТЕЛЕЙ И ЛЮБОВЬ МОЖНО ПРОДАТЬ за деньги?       Вряд ли ваши "друзья" таксильно заинтересованы В ВАШЕМ  личном и финансовом благополучии!               Раньше они так участливо интересовалисьвашими делами? Предлагали вам денег, чтобы вы решили свои проблемы?        Надеюсь, ребятки, что совесть васгложет. Поверьте, лучше поскорее оставить эту сомнительную работу, вернуться всемьи. Заняться профессиональной карьерой, честным безнесом.       ПОВЕРЬТЕ, ЖИЗНЬ НЕ БЕЖИТ, ОНА ЛЕТИТ СКОСМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ!!!      Поберегите своё здоровье! Оно вам ещё пригодится!     Неужели вы хотите продать свою молодость издоровье ХОЗЯИНУэтой компании - QNET?       Подумайте над моими словами и примитеПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!
09 ноября 2015, 17:43 Перец
У меня тоже один товарищ в этой фирме и главно сильно нервничает когда с ним спорить начинаешь что это все замануха с выколачиванием денег ! Секта с промыванием мозгов ! Все говорит смейтесь смейтесь через 2 года я буду богатый человек а вы так и будите ни с чем как и были !
11 ноября 2015, 14:33 Куйнет
В Кирове тема актуальна была года два назад, верхушка на данный момент уже сформировалась, а сейчас уже идет просто круговорот лохов: старые уходят, приходят новые, за счет которых и кормится верх. Причем старые в большинстве своем, уходя даже не подозревают, что их где-то обманули.
16 ноября 2015, 11:50 Омар Хайям
Читайте больше хороших книг)))
24 ноября 2015, 15:36 Кировчанка
Знаю я эту Оксану по фамилии Селезнева! Она повернута на этой конторе! Так верит в нее, что затащила туда своих родственников и всем вокруг знакомым втирает про золотые горы! Сама она из Кирова, но уехала недавно в Питер, видимо здесь уже совсем лохи иссякли, а там больше возможностей!:-DА вносили они по 80 тыс.руб. и с других столько просят. Еще втирают про халявный отдых за границей!
25 ноября 2015, 12:00 Родина-Мать
Давайте объединим свои усилия против QNet! Присоединяйтесь!http://ok.ru/group/52707080929501Группа "Мы против финансовых пирамид"
18 декабря 2015, 15:24 СЕРГЕЙ
11 декабря 2015, 21:33адреса.солнечная 12 кв110 код 38.    пугачёва 9 кв 288 . володарского 12 кв 146.  милицейская 11 кв пятдесят три шестой этаж. основная кукушка на солнечной12
18 декабря 2015, 15:34 СЕРГЕЙ
Юля
Сталкивалась с этим я тоже, меня туда пригласил брат, все с точностью написано, предлагали чай от которого я отказалась, но мне все таки его принесли, но пить я его не стала. Все выслушав, я сразу поняла что это развод, после первого собеседования меня сразу пригласили на второе. На первом собеседовании я сразу все обрисовала представителю компании, и сказала что это развод, все бы так вступали и деньги валились, а кто работать будет? На первом собеседовании они рассказывают все запутанно чтобы ввести человека в заблуждение, но если это образованный и умный человек он сразу все поймет. Это все происходило в квартире как они называют офис, их по городу очень много. Я ходила на ул.Труда (на против магазина стойремо), ул. Советская (рядом детский сад №202, кафе Теремок) в элитном доме. Знаю что мой брат посещает тренинги в квартире по ул.Горького.
18 декабря 2015, 15:2411 декабря 2015, 21:33адреса.солнечная 12 кв110 код 38.    пугачёва 9 кв 288 . володарского 12 кв 146.  милицейская 11 кв пятдесят три шестой этаж. основная кукушка на солнечной12
24 декабря 2015, 11:03 Кировчанин
Недолго кукушке куковать осталось в родной стране.За "рекламу" финансовых пирамид в СМИ и Интернете компаниям грозит штраф до миллионаПравительство предлагает штрафовать за распространение информации о привлекательности участия в финансовых пирамидах. Для юрлиц минимальное взыскание составит 500 тыс. руб.Такие же пределы штрафов предлагается ввести за создание финансовых пирамид. Оформлять протоколы будут сотрудники полиции, а рассматривать дела - судьи. Сейчас организаторов финансовых пирамид не штрафуют. Документ: Проект Федерального закона N 881225-6 Принят в первом чтении 2 декабря 2015 года
24 марта 2016, 09:40 ЖИЗНЬ
Чтобы стать мудрым, надо набить шишки, правда можно стать дураком...
23 октября 2016, 12:17 Марк Твен
Поверьте, классику!
Легче одурачить людей,чем убедить их в том,что они одурачены!