Наверх

До конца года в Кирове планируют поймать 530 бродячих собак

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
На эти цели в администрации выделили 420 тысяч рублей

В администрации города сообщают, что конкурс на оказание услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных завершен. Победителем признан индивидуальный предприниматель, который до конца года должен отловить 530 собак.

Контракт с предпринимателем планируют заключить 23 октября, цена контракта — 420 тысяч рублей.

В горадминистрации надеются, что в 2016 году уже не будут заключать договоры на отлов животных с кем-то еще.

- В следующем году этим вопросом будет заниматься отдельная структура, - сообщил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

Стоит отметить, что отловленным собакам будут либо ставить клеймо, либо вживлять чип, чтобы отслеживать количество таких животных. 

- Наша главная задача – обезопасить горожан от бродячих животных и не допустить распространения бешенства, - добавляет Вячеслав. 

Что, по-вашему, нужно делать с бродячими животными?

Комментарии 17

22 октября 2015, 14:36 Серж
Интересно - какая форма отчётности предусмотрена по кол-ву отловленных? Он что головы будет показывать?!%-8
22 октября 2015, 15:07 Молодая мамочка
В районе автолюбителя собаки нападают на детей. Страшно гулять.
22 октября 2015, 16:04 Горожанин
Молодая мамочка
В районе автолюбителя собаки нападают на детей. Страшно гулять.
еще немного и так будет везде 
22 октября 2015, 17:06 Горожанин
Они слишком долго ждали чтобы заключить контракт. Собак развелось, страшно ходить
22 октября 2015, 18:37 UJ
повезло данаркам, им теперь еще и денег доплачивать будут за то, что они собак ловят
22 октября 2015, 22:44 Горожанин
На воровского солнечной стая живет
23 октября 2015, 09:47 Юлия
Эти собаки не всегда были бездомные!!! И то, что сейчас они находятся на улице,без присмотра есть и наша с вами вина! Вместо того, чтобы жаловаться, что так много бездомных собак, спросите себя, а чем вы помогли им? Отлов? Усыпление? Это жизнь заставляет их с недоверием относиться к людям, потому что практически каждого из них предали....
23 октября 2015, 11:23 Кировчанка
Юлия
Эти собаки не всегда были бездомные!!! И то, что сейчас они находятся на улице,без присмотра есть и наша с вами вина! Вместо того, чтобы жаловаться, что так много бездомных собак, спросите себя, а чем вы помогли им? Отлов? Усыпление? Это жизнь заставляет их с недоверием относиться к людям, потому что практически каждого из них предали....
Так и есть, берут сначала а потом животное не нужно по каким-либо причинам и выкидывают. А в чем животные виноваты, что им приходится бегать и побираться. Оттого они и злые потому что голодные и холодные. Вот пример ул.Мира, настроили кучу новостроек, хозяева продали свои деревяшки, и уехали в новые квартиры. А зачем им там собаки, они их всех оставили на ул.Мира. А они там плодятся и уже стаи бегают. Вот такие людишки пошли, ни капельки своих животинок не жалко, и не задумываются как  им сейчас живется.  А в приюте на Вологодской поговаривали что собак выпускают на самовыгул. Вот только не знаю точно в данный момент переехал этот приют или нет. Короче всё идет от людей, от их отношения к животным. Вот поэтому так вся страна и живет.
23 октября 2015, 13:42 Rezident
Юлия
Эти собаки не всегда были бездомные!!! И то, что сейчас они находятся на улице,без присмотра есть и наша с вами вина! Вместо того, чтобы жаловаться, что так много бездомных собак, спросите себя, а чем вы помогли им? Отлов? Усыпление? Это жизнь заставляет их с недоверием относиться к людям, потому что практически каждого из них предали....
Вот честно сказать мне по барабану, всегда они были бездомными или нет. Лично я ни одну псину не предал и не одну не выкинул на улицу. Так что моей вины нет! Помогать этой блохастой заразе не собираюсь, разве что помочь отправится на тот свет если сильно достанут. А вы "уважаемая" продолжайте мыслить шаблонами и жить в собачьем говне, кидаться и ненавидеть людей как эти бездомные собачатины.
23 октября 2015, 13:44 Rezident
лика
согласна полностью. Ходите спокойно, не махайте пакетами, как ооооочень многие делают, и ни одна собака вас не укусит. Если животное заражено бешенством-дело другое
Может нам еще и на велосипедах не ездить?? И при виде собаки уступать ей дорогу делая реверанс?
23 октября 2015, 18:13 Юлия
Проще всего нападать. Я не прошу разделять мои взгляды, а просто высказываю свое мнение. Мне не стыдно, что я стараюсь помогать животным, как могу. И это при желании может сделать любой. Собака -друг человека.... Знакомо с детства, не правда ли? А как вы себя ведете? Легче всего обидеть, когда ты сильнее... Ваше право. Мне не стыдно смотреть в глаза своим детям, они действительно понимают смысл этих слов #собака друг человека #. А вам.... Решайте сами