Лайфхак: Встречаем зиму во всеоружии

Лайфхак: Встречаем зиму во всеоружии

Что важно знать и необходимо сделать в преддверии снега, льда и холода

Погода в последнее время переменчива, как никогда. Несмотря на то, что еще вчера за окном было сухо и даже виднелась зеленая трава, сегодня все изменилось. Как всегдаправило, зима в Кирове наступает неожиданно. И встретить обледенелые улицы на авто в «летнем варианте» было бы неправильно, небезопасно, а в случае, не дай бог, аварии — еще и накладно. Как же встретить День жестянщика во всеоружии? Ваши действия должны быть четкими, а нервы железными.

Готовим машину к зиме. Что для этого нужно?

«Шиномонтаж!» - скажет подавляющее большинство автолюбителей! Но это далеко не все. А как же техническая готовность вашего автомобиля к зимней эксплуатации? Эксплуатация машины в зимнее время - своего рода «стресс» для вашего четырехколесного друга, особенно, если машина уже не на гарантии. Почему-то мы забываем или не задумываемся об этом. «Ерунда, мелочи жизни, главное - шипы на колесах, - подумают многие. - У меня все в порядке и со мной ничего не может произойти!». Но кто-то давно сказал: «Наша жизнь состоит из мелочей». Так из чего же состоят эти важные «мелочи»?

Готовя автомобиль к зимней эксплуатации, необходимо проверить хотя бы самое элементарное:

  • уровни масел (обеспечивают работоспособность вашего авто);
  • уровни технологических жидкостей (антифриз, тормозная жидкость и т. д.), которые обеспечат комфортную температуру двигателя вашего авто и вас в салоне, а также обеспечат бесперебойную систему тормозной системы, о значении которой и говорить не стоит;
  • состояние фильтров, АКБ (наверняка каждому приходилось хоть однажды сталкиваться с проблемой пуска двигателя морозным утром).

 

Куда обратиться за услугой?

Чтобы автомобиль заботился о вашем комфорте зимой, позаботьтесь об автомобиле осенью. Важный момент — заблаговременно записаться «на прием» к специалисту.

Поменять резину в дилерских центрах дешевле! В «кустарном» шиномонтаже цена достигает 1500 рублей,       а в ТСК "Мотор" всего 1200 рублей

Есть у многих водителей такая черта: делать все в последний момент. Мы же советуем вам не дожидаться гололеда, а изучить прогноз погоды и приехать в автосервис в назначенное специально для вас время. А еще, если позаботиться о подготовке своего автомобиля к зиме заранее, то у вас будет выбор не только между гаражом с сомнительным качеством предоставления этой услуги и автосервисом с многочасовой очередью на морозе. Попробуйте обратиться в дилерский центр. Слышали, что там дороже? Ничего подобного! К примеру, как нам сообщил мастер-консультант ТСК «Мотор» Денис, смена резины на самый популярный 14-ый радиус у крупнейшего в городе автодилера будет стоить 1200 рублей. Тогда как во многих «кустарных» шиномонтажах в горячую пору цены гнут и выше — от 1500 рублей и выше.

- Наши сервисные центры используют современное оборудование, лучшие материалы от производителя, одобренного заводом-изготовителем и опыт профессионалов своего дела, - сообщил нам технический директор.

Среди других преимуществ обращения к автодилеру — да это просто комфортно! Пока мастера работают, у владельца авто есть возможность приятно провести время в клиентской зоне автосалона, за чашечкой кофе и просмотром телепередачи на большой плазме, «поюзать» бесплатный Wi-Fi и прочие радости. Автодилер в состоянии оказать комплексную услуги по шиномонтажу и подготовке автомобиля к зимнему периоду в заранее назначенное время, без очередей, нервов и срывов.

И конечно, гарантия качества выполненных работ, включая ремонт шин любой сложности, в автодилерском центре намного выше.

Так называемый День жестянщика - «праздник» ежегодный, традиционный. Предупрежден — значит вооружен. Так что в ваших руках встретить этот день во всеооружии. Удачи вам на дорогах! Будьте внимательны и осторожны, берегите себя и своих близких!

В следующей статье мы расскажем о том, как следует вести себя в случае ДТП, и куда лучше обратится за услугой по ремонту своего автомобиля.

 

Благодарим за помощь в подготовке материала сотрудников ТСК «Мотор»

Контакты: 523-000; 517-000

Адрес: г. Киров, ул. Московская, 106/1; г.Киров, ул.Московская, 166.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости