Наверх

Кировчане дают своим детям дореволюционные имена

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru

В управлении ЗАГС по Кировской области рассказали, что за 6 месяцев 2015 года родилось 4 119 мальчиков и 3 945 девочек.

Как пишет gorodkirov.ru, большинство родителей не стали изощряться и назвали детей традиционными именами. Среди мальчиков самыми популярными именами стали Артем, Михаил, Иван и Максим, среди девочек - Анастасия, Анна, Арина и Дарья.

- В Октябрьском подразделении ЗАГС отметили, что у кировских родителей пошла мода на старинные имена, которые были популярны в дореволюционный период, - сообщает интернет-портал.

Судя по информации ЗАГСа, через 7 лет ряды первоклассников пополнят Серафим, Марсель, Демид, Елисей, Яков и Феодор. Вместе с ними за парты сядут Ева, Таисия, Эльвира, Эмилия и Евангелина.

Как вы считаете, сложно ли дать своему ребенку имя?

Комментарии 31

23 октября 2015, 08:46 Горожанин
хорошо хоть не Вэвэпэ
23 октября 2015, 08:50 мамочка
гуляла как-то по набережной Грина. услышала, как мама свою дочь зовёт Европой. Необычно
23 октября 2015, 09:02 Горожанин
марсель что тут делает?
23 октября 2015, 09:36 Гость
Ничего не имею против,у самой старшая дочь Эмилия,старо русское имя
23 октября 2015, 09:45 Наталья
Учу детей, три софьи, 2 варвары, александры и полины, а где же кати лены и наташи. Видимо все на пенсии)))!
23 октября 2015, 09:48 Хто-то
Да в моду ворачивается прошлый век. Но это красиво!
23 октября 2015, 09:53 wolf-single
Ну да,ну да....внук Серафимович или Серафимовна или Марселевич -поиздевайтесь над внуками ))
23 октября 2015, 09:56 wolf-single
друзья сына Макаром назвали....осталось внучку Вермишелью назвать-веселууууххааа!   
23 октября 2015, 10:52 Серж
Наталья
Учу детей, три софьи, 2 варвары, александры и полины, а где же кати лены и наташи. Видимо все на пенсии)))!
как же ты детей-то учишь, если их имена с маленькой буквы пишешь?!:
23 октября 2015, 11:34 Дизель
Ни чего не обычного у меня Марк и Ярослав
23 октября 2015, 11:45 Горожанин
Наталья
Учу детей, три софьи, 2 варвары, александры и полины, а где же кати лены и наташи. Видимо все на пенсии)))!
Пока еще не на пенсии. Лены, Светы и Наташи были популярны в 70-е годы. Так что им сейчас лет по 35-40 с хвостиком.
23 октября 2015, 12:07 Кировчанин
Максимы, Даши, Ани, Насти, Вани давно популярны. А вот Арина, Серафим, Михаил, Елисей, Яков, Демил, Феодор действительно старые имна, которые давно не использовались. В 70-80-х года прошлого столетия были распространены такие имена, как Нина, Светлана, Николай, Андрей, Сергей, Василий, Валерий, Ольга и другие, сейчас маловостребованные.  
23 октября 2015, 12:27 Горожанин
Я дочу назвал Арина!Арина Павловна:-)
23 октября 2015, 13:09 Мария
мамочка
гуляла как-то по набережной Грина. услышала, как мама свою дочь зовёт Европой. Необычно
А что такого, в Москве живет Россия
23 октября 2015, 14:44 дрезина
Дизель
Ни чего не обычного у меня Марк и Ярослав
марк  реально еврейское имя, а ярослав чисто славянское. так нельзя называть. если уж один марк то другой у примеру карл. а если один ярослав то другой должен быть к примеру святослав
23 октября 2015, 14:55 Дмитрий Михайлов
 у меня дочка джуна,а крустили как женя
23 октября 2015, 16:10 Горожанин
Бедные дети, живи потом с таким именем
23 октября 2015, 16:17 Горожанин
Одно время среди женских имен было популярно имя Галина. Целое поколение Галин выросло. Но они-то сейчас точно все на пенсии. Мода пришлась где-то на 50-е годы.
23 октября 2015, 16:24 Злой Хомяк
Да  а потом детки вырастут и скажут своим родителям "спасибо"... по голове
23 октября 2015, 16:32 Горожанин
Злой Хомяк
Да  а потом детки вырастут и скажут своим родителям "спасибо"... по голове
Это уж как воспитаешь.
23 октября 2015, 21:16 Офицер
У моего деда Прохора под Халтурином,  Артамон, Парамон, Агафон вот это имена, молоденькие мамашки берите на заметку.
23 октября 2015, 21:21 Злой Хомяк
Горожанин
Это уж как воспитаешь.
Ой харе заливать про воспитание. Даже как бы ты не старался воспитывать хорошо но если он попадет в компанию дебилов (что сейчас постоянно и везде) то не уследишь.
23 октября 2015, 23:32 Горожанин
Злой Хомяк
Ой харе заливать про воспитание. Даже как бы ты не старался воспитывать хорошо но если он попадет в компанию дебилов (что сейчас постоянно и везде) то не уследишь.
Да, можно не уследить, но когда родителям по голове, это уж точно внутрисемейные отношения виноваты, т.е. воспитание.
24 октября 2015, 08:32 Гостья
У меня внучка Богдана- древнерусское имя, а у второй Славяна- старорусское, нормально!
24 октября 2015, 08:32 яяя
wolf-single
друзья сына Макаром назвали....осталось внучку Вермишелью назвать-веселууууххааа!   
Макар-старое РУССКОЕ имя,при чем красивое.А если у кого то комплексы и плохо с фантазией,то пусть смеётся.Идиоты закомплексованные!
24 октября 2015, 09:18 Киров
Моего друга по паспорту зовут Спартак! Почему то стесняется имени, просит называть Слава)
24 октября 2015, 10:08 Анюта
Мое имя всегда популярно!
24 октября 2015, 12:17 Злой Хомяк
Дарья
Спартак продул ЦСКА)))))))
Наверно по этому и стесняется))
24 октября 2015, 13:01 666
Плоды оцерквинизации.
20 ноября 2015, 12:57 Горожанин
У меня кота зовут Марсель:-D