Ленинский суд запретил работать автобусу № 73

Ленинский суд запретил работать  автобусу № 73progorod43.ru

Перевозчик собирается обжаловать решение

Прокуратура подала икс в Ленинский суд города Кирова об отмене работы 73 автобуса. В четверг, 22 октября, заседание состоялось. Суд принял решение не в пользу частного перевозчика.

-Решение такое мы ожидали, так как у городской власти больше административных ресурсов. Нарушение с нашей стороны только одно - отсутствие договора не перевозки. Мы не против его оформить, но в администрации не хотят. Мы несколько раз предлагали им это во время заседания. На нашей стороне правда , поэтому мы пойдем до конца, - объяснил Денис Пырлог.

По словам частного предпринимателя, сегодня, 23 октября, на маршруты вышло больше автобусов, чем обычно. Теперь по будням по городу будет ездить 8 таких автобусов. В ближайшее время решение суда предприниматель будет обжаловать в областном суде.

Как вы относитесь к работе кировского общественного транспорта? Расскажите в комментариях

За последний месяц в редакцию стали обращаться десятки людей со словами поддержки работы автобуса. Люди указывают на множество плюсов: проезд ниже чем в общественном транспорте других перевозчиков, автобус заезжает в микрорайон Чистые Пруды.

- Хотелось бы поддержать 73 маршрут. Очень обрадовалась, когда узнала, что кроме единственной 5-ки к нам будет заезжать еще и 73. Видно, что перевозчик прислушивается к жителям и пытается сделать передвижение еще чуточку удобнее и доступнее, - высказалась Яна Ковалева, кировчанка 

Решение суда еще не вступило в законную силу. Пока автобусы продолжают работать. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости