Хозяйка погибшего пони: «Дымок умер от старости, а не от голода»

Хозяйка погибшего пони: «Дымок умер от старости, а не от голода»https://vk.com/id32446777, Анны Мелентьевой

Екатерина Сунцова показала журналисту, как живут ее лошади

Хозяйка пони, который был найден мертвым на берегу пруда на улице Лесная (за Трифоновым монастырем), утверждает, что животное погибло от старости,  а не от голода. Я побывала в гостях у Екатерины Сунцовой, которая еще кроме Дымка держит трех лошадей, пони, собаку и кошек.

- Пони умер от старости! Ему знаете сколько лет? 26! Он был уже слепой на один глаз, практически ничего не видел. Ночью он как-то выбрался из конюшни и побежал к пруду, запнулся о преграду и упал в воду. Мы до сих пор не понимаем, как он выбрался из конюшни! Пятый день уже плачем, смотрите все глаза опухли.

Затем Екатерина приглашает меня в конюшню. Среди груды чьих-то вещей лежит сено, у входа висит детская одежда. Света в конюшне нет. В помещении четыре денника, в трех живут лошади, в одном пони. Где находился Дымок непонятно. Екатерина на этот вопрос отвечает, что два денника они переделали в одно. 
Я обратила внимание на серого коня, который находился в самом дальнем деннике. Он поразил меня своей худобой. Даже в темноте был виден скелет, обтянутый кожей.

- Молодой растущий организм, - комментирует Екатерина. - Его как подростка всего ломает, а потом будет богатырь.

Екатерина утверждает, что между владельцами конюшен уже давно идут конфликты.

- Все делят рынок, клиентов то мало! Вот они что попало делают, пытаются меня выкинуть из этого бизнеса. То ночью лошадей выпустят из конюшни, то сено у меня украдут. А у самих рыльце в пушку. Все лето лошадей только в город гнали, они у них ни травинки не ели. Только работать, работать!

По соседству с домом Екатерины находится еще одна конюшня, работники которой и сообщили о погибшем пони. Они рассказывают, что неоднократно жаловались на Екатерину Сунцову в полицию. По их мнению, женщина бьет своих животных и морит их голодом.

- Она часто выпивает. Живет с мужчиной и ребенком. Мы часто видим, как ребенок у конюшни босой бегает.  Катя бьет лошадей и морит их голодом. Раньше она по полям сено собирала, а сейчас и его нет. Что едят лошади, не понятно, - рассказывает девушка, работающая в соседней конюшне.

Фото прислано нашими читателями. Так Дымок выглядел после того, как он попал в злополучную конюшню. Видно, что животное сильно истощено. 

Также «конкуренты» Екатерины сообщили, что после смерти Дымка, женщина ночью привезла сено. А на следующий день к ней пришла полиция.

Напомним, ранее мы писали, о том, что на берегу пруда  в Кирове обнаружен труп пони. Судя по внешнему виду, до смерти животное было сильно истощено.

Видео из конюшни, где держали Дымка:

...

  • 0

Популярное

Последние новости