Суд в Кирове постановил выcелить 87-летнего ветерана из дома

Суд в Кирове постановил выcелить 87-летнего ветерана из домапортал «7х7»

В случае, если это решение обжаловать не удастся, будет объявлен сбор средств на новое жилье

Вчера, 22 октября 2015 года, в Кировском областном суде состоялось заседание суда по делу о выселении 87-летнего ветерана Ивана Кушова.

Суд оставил решение предыдущей инстанции - Первомайского суда - о выселении ветерана без изменения, а апелляционную жалобу представителя Кушова без удовлетворения. Таким образом судья признал выселение пенсионера законным.

Напомним, 87-летний ветеран Великой Отечественной войны Иван Кушов борется за свой дом на улице Молодой Гвардии, 6д. Здание было построено отцом Кушова еще в 1927 году, позже отошло государству, но семья продолжала в нем жить. Когда ветеран затеял процедуру возвращения жилья в свою собственность, его обманули риэлторы. По документам дом теперь принадлежит ООО «ОКС завода ОЦМ». Денег за него Иван Кушов не видел, поэтому обратился в полицию. Узнав это, новый собственник подал иск о выселении ветерана.

Итак, областной суд вчера согласился с этим решением. Жить Ивану Кушову негде. Как сообщает «Репортер», адвокат ветерана пообещал, что если все следующие решения инстанций также будут не в их пользу, то он объявит сбор средств на жилье Ивану Михайловичу. 

А вас когда-нибудь обманывали риэлторы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости