Кировский священник: «Хэллоуин нельзя праздновать православным»

Кировский  священник: «Хэллоуин нельзя праздновать православным»Дарьи Буровов

Отец Андрей Лебедев высказался против одного из самых мистических праздников

В ночь с 31 октября на 1 ноября в мире будут праздновать «Хэллоуин». Многие кировчане собираются провести эту ночь в развлекательных клубах в образах ведьм, зомби и прочей нечисти. Руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев высказался однозначно против этого мероприятия.

-Православные люди не могут отмечать праздник, который язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают своим. «Хэллоуин» сводится к пропаганде насилия, зла и страха, а отнюдь не к познанию культурных традиций других стран, - объяснил протоиерей Андрей Лебедев.

Как вы относитесь к «Хэллоуину»? Расскажите в комментариях   

Тем не менее кировчане уже начали готовиться к празднику. В одном из баров на улице Карла Маркса к празднику начали готовиться за несколько месяцев. Для мероприятия заказали элементы оформления, спланировали специальную программу.

-«Хэллоуин» нельзя сравнивать с Новогодней ночью или концертом. Это отдельное мероприятие. Чтобы создать атмосферу для гостей мы обязательно соблюдаем каноны празднования этой ночи, - поделился арт-директор кировского бара.

Мнения кировчан по поводу праздника разделились.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости