Кировские полицейские забрали лошадей из конюшни, где погиб пони

Кировские полицейские забрали лошадей из конюшни, где погиб пониУМВД России по Кировской области

По мнению стражей порядка, животные находились там без должного содержания

Кировские полицейские рассказали о том, что они съездили на конюшню, где содержался недавно погибший пони. Стражи порядка пришли к выводу, что оставшиеся там животные находятся без должного содержания. Они изъяли трех лошадей и увезли их в другое место.

Вечером 26 октября 2015 года полицейские, сотрудники МЧС, работники Управления ветеринарии по Кировской области и зоозащитники приехали в частную конюшню на улице Спасской. Именно неподалеку от этой конюшни несколько дней назад было обнаружено тело пони.

- Защитники животных забили тревогу, опасаясь за состояние оставшихся в конюшне лошадей, которые не получали полноценного кормления. В результате было принято решение о временном  изъятии животных у собственников, - сообщают в пресс-службе УМВД по Кировской области. - Лошади перевезены на ипподром и в другие места для временного содержания и лечения.

Сотрудники полиции продолжают проверку, они проведут экспертизу состояния животных. Также решается вопрос о привлечении к ответственности их владельцев.

Как бы вы наказывали тех, кто зарабатывает на животных, но не содержит их должным образом?

...

  • 0

Популярное

Последние новости