Владимир Путин выделил 20 миллионов рублей на ремонт кировского санатория

Владимир Путин выделил 20 миллионов рублей на ремонт кировского санаторияпресс-центр правительства Кировской области, минздрав Кировской области

Минздраву России поручено провести контроль целевого использования средств

Президент России Владимир Путин распорядился выделить из резервного фонда 20 миллионов рублей на ремонт «Талицкого детского туберкулезного санатория» в Кирове.

Как сообщает «Навигатор», на эти деньги должны быть капитально отремонтированы первый и второй спальные корпуса, а также помещение пищеблока.

- Минздраву России поручено провести контроль целевого использования средств и представить в администрацию президента отчет о расходах, - пишет издание. 

Для справки: санаторий «Талица» был открыт в 1949 году. Он вмещает 200 человек. Возраст принимаемых детей от 3-х до 18-ти лет. Санаторий предназначен для лечения активных и затихающих форм туберкулеза и профилактического лечения детей и подростков с впервые выявленным инфицированием МБТ, гиперергическими реакциями на туберкулин, контактных из очагов туберкулезной инфекции, инфицированных МБТ с сопутствующей патологией. 

А на ремонт чего вы бы еще попросили денег у Президента?

...

  • 0

Популярное

Последние новости