Появилось видео как из кировской конюшни, где умер пони, забирают лошадей

Появилось видео как из кировской конюшни, где умер пони, забирают лошадейУМВД России по Кировской области

По данным защитников животных, один конь уже не мог стоять на ногах

Стали известны новые подробности истории про конюшню, где на днях полицейские изъяли всех лошадей. Животные там содержались в ужасающих условиях.

Подробности случившегося рассказала порталу «Девятка» представительница общественной организации «ЗооЗабота» Оксана Мухаметзянова. Неравнодушные горожане, которые регулярно наведывались на частную конюшню на улице Спасской, чтобы узнать про состояние животных, сообщили Оксане, что один из коней по кличке Славный упал и не может подняться. 

- Там (на конюшне — прим. ред.) не было никаких условий для содержания животных. Крыша протекала, было очень холодно, кони стояли по колено в собственном навозе. Если бы Славный остался лежать, он бы просто погиб от переохлаждения, - рассказала Оксана Мухаметзянова журналистам.

Активисты вызвали в конюшню ветеринаров, спасателей и полицию. Всех животных с конюшни на Спасской увезли. Им требуется лечение, а одному из коней, возможно, и операция. Интересно, что после лечения нужно будет установить и владельца лошадей. Дело в том, что хозяйка конюшни Екатерина только на словах заявляет, что кони — ее собственность. Документы, подтверждающие это, она предоставить не смогла. Зато с полицейскими и защитниками животных, со слов Мухаметзяновой, вела себя агрессивно и даже угрожала с использованием нецензурной лексики. 

Как вы считаете, как лучше поступить со спасенными животными?

...

  • 0

Популярное

Последние новости