В "Ночь искусств" общественный транспорт в Кирове будет ездить до полуночи

В "Ночь искусств" общественный транспорт в Кирове будет ездить до полуночирrogorod43.ru

Культурный праздник состоится 3 ноября

На следующей неделе, 3 ноября 2015 года, во всех культурных учреждениях страны состоится акция «Ночь искусств». Она проходит в России во второй раз. В нынешнем году было принято решение провести ее под девизом «Искусство объединяет».

Как сообщили в правительстве области, большинство мероприятий в рамках акции в нашем городе пройдет с 17.00 до 23.00. Некоторые учреждения культуры планируют работать дольше – так, программа Областного дома народного творчества рассчитана до 2 часов ночи.

- Учитывая интерес кировчан и гостей города к данному мероприятию, мы ведем переговоры с администрацией Кирова о продлении в этот день времени работы некоторых маршрутов общественного транспорта, - сказала Татьяна Мазур, и.о. министра культуры Кировской области.

Планируется, что автобусы и троллейбусы 3 ноября 2015 года будут работать до полуночи.

По предварительным заявкам, в акции примут участие 11 областных учреждений и 23 муниципальных учреждения культуры города Кирова, а также 29 музеев и 38 библиотек в районах области. Вход в учреждения, как и большинство мероприятий, будут бесплатным, но за участие в мастер-классах и посещение отдельных выставок придется заплатить.

Полная программа «Ночи искусств» в Кирове доступна для скачивания.
 

А какой ваш любимый музей в Кирове? Поделитесь мнием в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости