Наверх

В 2016 году на отлов бездомных животных потратят 17 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 6+
рrogorod43.ru
Законодатели думают об изменении принципа работы с безнадзорными животными

В четверг, 29 октября 2015 года, в Кирове прошло очередное заседание областного Заксобрания. Среди прочих поднимался вопрос организации отлова безнадзорных животных.

Как сообщает портал «Девятка», на пленарном заседании озвучили сумму в 17,6 миллиона рублей: именно столько средств в бюджете Кировской области на 2016 год предусмотрели на отлов бездомных собак.

- Один из членов Заксобрания Марина Созонтова предложила также изменить схему отлова.
По ее мнению, закон, где прописана действующая схема отлова животных, не работает. Специалисты могут несколько раз отловить и привить от бешенства одну и ту же собаку. Получается, что бюджетные средства расходуются впустую, - пишет издание. - Созонтова предлагала создать новую территориальную схему отлова собак. Ее идею ранее поддержали свыше двух десятков глав районов.

Однако до рассмотрения инициативы на законодательном уровне пока так и не дошло. 

А как вы считаете, что нужно сделать, чтобы в городе было меньше бездомных животных?

Комментарии 11

30 октября 2015, 09:06 Горожанин
Одни, значит, наберут собак, потом животные становятся не нужны, их бросают, а мы плати за это?
30 октября 2015, 09:07 Горожанин
надо разрешить любому убивать бездомных животных, они быстро исчезнут
30 октября 2015, 10:01 Горожанин
Должен быть питомник. Содержание с ошейником - неделя. Без ошейника - бродячая, значит усыпить. Хозяин нашёлся - ему счёт за содержание. И объявлений больше не будет: пропала собака. Пропала, значит в питомнике и у тебя есть неделя, чтобы её забрать.
30 октября 2015, 10:17 Бендеровец
Надо побольше тратить бюджетных денег на собак !!!
30 октября 2015, 10:19 Оуэн
Горожанин
надо разрешить любому убивать бездомных животных, они быстро исчезнут
Ты первый под обстрел попадешь...
30 октября 2015, 10:27 Оуэн
Горожанин
надо разрешить любому убивать бездомных животных, они быстро исчезнут
Надо запретить безответственным мамашкам и папашам заводит четвероногих!!!Как только животное заболело или просто стало не нужным...оказывается среди бездомных!!!А сколько предприятий закрылось и осталось на цепи умирать служебных собак!!!Следите за теми кого приручили,а если не надо...усыпляйте,что животное не страдало и не оказывалось на улице!!!Люди вы сами виноваты в том что происходит!!!И проблему надо решать с "ГОЛОВЫ"Одних отловят...другие появятся!!!
30 октября 2015, 12:47 Накипело
Сами платите за свою халатность...это наказание за грехи...не фиг заводить, а потом выкидывать..детей то своих должным образом воспитать не можете...один пистолет из дома тащит и в одноклассника стреляет...другая с*п*а*й*с в садик принесла..за собой начните следить..а животинки не виноваты, что Вы дебилы
30 октября 2015, 12:53 Накипело
Пытаются отыграться на тех, кто им ответить не сможет...Вы бы так к деткам своим относились...почти каждый день показывают в новостях, как дети родителей убивают...то из-за игр компьютерных...то из-за запретов разных  и т.д.
30 октября 2015, 13:47 Горожанин
Накипело
Пытаются отыграться на тех, кто им ответить не сможет...Вы бы так к деткам своим относились...почти каждый день показывают в новостях, как дети родителей убивают...то из-за игр компьютерных...то из-за запретов разных  и т.д.
Ну и что ж теперь, рукой махнуть на эту проблему? Пусть себе собачки бегают, на людей нападают? Так давайте и от дворников тогда откажемся. Зачем мусор убирать? Лучше будем сидеть в интернете и призывать людей к аккуратности.
28 января 2016, 19:22 Александр
Горожанин
Одни, значит, наберут собак, потом животные становятся не нужны, их бросают, а мы плати за это?
Платить должны владельцы собак - по принципу "авто"-приобрёл - зарегистрируй,получи номерной ошейник  и плати налог ,чем крупнее собака -тем выше ставка налога . Поймали владельца без регистрации-штраф ,а собаку в "штрафпитомник" . И самое главное каждый год на тех-медосмотр. И про "утилизацию"- без свидетельства о смери с учёта не снимать,пусть продолжает платить,чтобы не обрекал на бомжевание.