Проезд в кировском общественном транспорте могут повысить до 23 рублей

Проезд в кировском общественном транспорте могут повысить до 23 рублейprogorod43

Документы планируют подать в региональную службу по тарифам

В 2016 году проезд в автобусах и троллейбусах может стать дороже. Перевозчики планируют увеличить цену на 4 рубля. Об этом сообщил перевозчик маршрута № 73.

- Стоимость проезда хотят повысить до 23 рублей минимум. Насколько мне известно, данные уже планируют подать в региональную службу по тарифам. Нашему маршруту было выгодно работать и перевозить пассажиров за 17 рублей, пока не пустили автобус № 38, который дублирует 73, - рассказал предприниматель Денис Пырлог.

Сколько должен стоить проезд в общественном транспорте ? Расскажите в комментариях 

В региональной службе по тарифам не стали давать комментарии по этому поводу, а вот в городской администрации объяснили, что это слухи.

-У нас нет подобной информации. Чтобы подать документы на повышение стоимости проезда, нужно пройти определенную долгую процедуру, в том числе и согласование с городскими властями. У нас таких сведений нет. Гарантировать, что цену на проезд оставят на прежнем уровне или повысят мы не можем, - сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, последнее повышение цены на проезд произошло в марте 2015 года. Тогда перевозчики сошлись на 19 рублях, хотя изначально предлагали увеличить стоимость до 25 рублей за одну поездку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости