В Кировской области вор вломился в чужой дом с игрушечным пистолетом

В Кировской области вор вломился в чужой дом с игрушечным пистолетомрrogorod43.ru

В доме пенсионера украли все сбережения

Кировские полицейские задержали молодого человека, которого подозревают в краже денег у 74-летнего пенсионера.

К стражам порядка обратилась сотрудница социальной службы, ухаживающая за пенсионером из села Монастырщина Оричевского района. Ночью у него из дома пропала крупная сумма денег, а на столе кто-то оставил игрушечный пистолет.

- Сотрудники оричевской полиции установили, что к краже причастен 25-летний ранее судимый местный житель, который подозревал, что пенсионер хранит деньги дома, - рассказывают подробности в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В квартиру злоумышленник проник через задний двор, сломав дверной замок. Прихватив с собой сувенирный пистолет, молодой человек намеревался припугнуть пенсионера, но тот спал, поэтому похититель приступил к поискам денег. Сбережения - 110 тысяч рублей - он нашел в старом неработающем холодильнике...

Злоумышленника поймали за пределами региона, получив информацию, что он может скрываться на съемной квартире в Сыктывкаре. Выехав туда в командировку, полицейские задержали подозреваемого и доставили обратно в Кировскую область. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».  

А где вы храните деньги?

...

  • 0

Популярное

Последние новости