Кинотеатры «Дружба» и «Октябрь» в Кирове закрыли как минимум на две недели

Кинотеатры «Дружба» и «Октябрь» в Кирове закрыли как минимум на две неделирrogorod43.ru

По словам городских чиновников, здания незаконно оккупированы

В Кирове разгорелись настоящие страсти вокруг двух муниципальных кинотеатров: «Дружба» и «Октябрь». Со слов городских чиновников, их незаконно оккупируют арендаторы.

В понедельник, 2 октября, специалисты администрации города попытались попасть в помещения кинотеатров, но им помешали охранники. Попасть внутрь чиновники смогли только после того, как вызвали полицию.

- Кинотеатры были, есть и находятся в муниципальной собственности и никаких договорных отношений ни с одной компанией, помимо обанкротившегося «Российского кинопроката», у нас не было, - сообщила начальник департамента муниципальной собственности Наталья Мамедова.

В ближайшее время власти намерены приступить к охране зданий.

- У нас уже заключены муниципальные контракты на охрану кинотеатров, мы закроем и опечатаем их, выясним, насколько можно использовать то оборудование, которое осталось. Закроют кинотеатры на две недели, максимум на месяц, - цитирует чиновницу «Репортер».

По поводу оборудования к арендаторам есть претензии и от других людей. Заявление в полицию поступило от московской компании «Киноэксперт». Арендаторы «Октября» и «Дружбы» взяли у нее в аренду два дорогостоящих кинопроектора. Выяснилось, что у одного проектора нет объектива, тач-панели и сервера, а второй прибор вообще отсутствует. Предварительный ущерб оценивается в 3,6 миллиона рублей.

Часто ли вы ходили в кино в "Дружбу" и "Октябрь"?

...

  • 0

Популярное

Последние новости