Кировских туристов будут отправлять из Египта на Родину без багажа

Кировских туристов будут отправлять из Египта на Родину без багажапресс-службы Управления МЧС России по Кировской области

В МЧС рассказали, как вещи можно получить обратно

Российские власти приняли решение вывозить туристов, отдыхающих в Египте, отдельно от их багажа. С собой в салон самолета людям разрешили взять только ручную кладь. В МЧС России объяснили, каким образом пассажирам будут возвращать их вещи.

Вылетающие из Египта оформляют свой багаж в аэропорту, а после этого специальная служба проверяет его и хранит. Все чемоданы затем погружаются на грузовой самолет последовательно таким образом, чтобы багаж одного рейса был полностью укомплектован и загружен.

- Информация о времени прибытия грузовых рейсов с багажом размещается на сайте МЧС России, - сообщили в пресс-службе МЧС по Кировской области. - Багаж туристов, возвращающихся из Египта, будет доставляться в московский аэропорт Внуково, а затем до других аэропортов Москвы. Для пассажиров из других регионов России багаж будет доставляться регулярными рейсами из Москвы до аэропорта назначения.

Как только вещи прибудут в местный аэропорт, пассажира об этом проинформируют. Без предварительного извещения забирать багаж не нужно.

Изменила ли трагедия в Египте ваши планы на отпуск?

...

  • 0

Популярное

Последние новости