Роспотребнадзор по Кировской области открывает «горячую линию» по ситуации с Египтом

Роспотребнадзор по Кировской области открывает «горячую линию» по ситуации с Египтомрrogorod43.ru

Кировчане могут позвонить на нее и получить бесплатную консультацию

В связи с временным запретом воздушных перевозок в Египет, Управление Роспотребнадзора по Кировской области открывает «горячую линию». Кировчане смогут воспользоваться консультацией специалистов и защитить свои потребительские права.

«Прямая линия» будет работать по телефону (8332) 40-67-79. Время работы: ежедневно с 09.00 до 17.00 часов (обед с 12.00 до 12.48), кроме выходных и праздничных дней.

Также в ведомстве принимают электронные обращения и консультируют лично: прием граждан по вопросам защиты прав потребителей осуществляется по адресу: Киров, улица Красноармейская, 45, а также в консультационном центре для потребителей на улице Свободы, 64а.

В управлении отмечают, что порядок защиты прав потребителя будет зависеть о того, к какой категории относится пострадавшее лицо: является пассажиром или туристом.

- В частности, наличие билета на авиаперевозку при действующем (заключенном) договоре о реализации туристского продукта не свидетельствует о наличии самостоятельных отношений между гражданином и авиаперевозчиком, и в этом случае ответственность за действие (бездействие) авиаперевозчика в целом несет соответствующий туроператор, - уточняют в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости