СМИ: российских туристов ждет запрет на перелеты в страны помимо Египта

СМИ: российских туристов ждет запрет на перелеты в страны помимо Египтарrogorod43.ru

Также ожидается, что улететь в Египет россияне не смогут больше года

С 6 ноября между Россией и Египтом временно приостановлено авиасообщение на всех регулярных, чартерных и транзитных рейсах. Причиной тому послужила страшная трагедия, в результате которой погибли более 220 россиян, возвращавшихся из отпуска домой на самолете Airbus А321. Причины крушения до сих пор не названы.

У федеральных СМИ появилась информация, что запрет на авиасообщение с Египтом может продлиться не один год. Источник в аппарате правительства заявил “Ъ”: «Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы». Такие же запреты, по словам собеседника “Ъ”, будут в будущем вводиться и в «отношении других стран».

Отметим, что в понедельник впервые о причинах катастрофы российского самолета высказались власти Израиля: министр обороны Моше Яалон заявил, что причиной крушения, с высокой степенью вероятности, был теракт. А по информации BBC, египетские власти начали вести собственное расследование версии, по которой причиной крушения Airbus А321 над Синаем стала заложенная на борту бомба.

Отметим, что российские эксперты, причастные к расследованию обстоятельств катастрофы, пока не обнаружили оснований для переквалификации уголовного дела по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). Результаты проверки взятых с фрагментов самолета смывов и соскобов на наличие следов взрывчатых веществ будут готовы не ранее чем через неделю. 

А какой версии придерживаетесь вы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости