Наверх

СМИ: российских туристов ждет запрет на перелеты в страны помимо Египта

Возрастное ограничение: 16+
рrogorod43.ru
Также ожидается, что улететь в Египет россияне не смогут больше года

С 6 ноября между Россией и Египтом временно приостановлено авиасообщение на всех регулярных, чартерных и транзитных рейсах. Причиной тому послужила страшная трагедия, в результате которой погибли более 220 россиян, возвращавшихся из отпуска домой на самолете Airbus А321. Причины крушения до сих пор не названы.

У федеральных СМИ появилась информация, что запрет на авиасообщение с Египтом может продлиться не один год. Источник в аппарате правительства заявил “Ъ”: «Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы». Такие же запреты, по словам собеседника “Ъ”, будут в будущем вводиться и в «отношении других стран».

Отметим, что в понедельник впервые о причинах катастрофы российского самолета высказались власти Израиля: министр обороны Моше Яалон заявил, что причиной крушения, с высокой степенью вероятности, был теракт. А по информации BBC, египетские власти начали вести собственное расследование версии, по которой причиной крушения Airbus А321 над Синаем стала заложенная на борту бомба.

Отметим, что российские эксперты, причастные к расследованию обстоятельств катастрофы, пока не обнаружили оснований для переквалификации уголовного дела по статье 205 УК РФ («Террористический акт»). Результаты проверки взятых с фрагментов самолета смывов и соскобов на наличие следов взрывчатых веществ будут готовы не ранее чем через неделю. 

А какой версии придерживаетесь вы?

Комментарии 16

10 ноября 2015, 13:08 Лапка
У нас в городе новостей нет? Новости про Египет можно почитать в любых федеральных новостях!
10 ноября 2015, 13:20 Анархист
Вот только в России даже при подозрении на терракт смывы и соскобы готовятся хрен знает сколько. Никого не напрягает бюрократия?
10 ноября 2015, 13:34 Женя Алкоголик
На самом деле все это дело размыли,чуть ли не до библейских масштабов! Для авиакомпании это выгодно,чтобы все списали на террористический акт,а то что они отправляли туристов за границу на самолете,который уже просто - напросто свое изжил никто в расчет не берет? Я считаю это прецедента нужно устроить тотальную проверку всех авиакомпании на предмет исправности самолетов,на которых они осуществляют перевозку! какой это может быть террористический акт? самолету 20 лет,он уже был в аварийных ситуациях,также говорилось,что он за последний месяц совершал очень много перелетов сменил ни одну авиакомпанию. Вот это факты,а остальное это пыль в глаза,чтобы уйти от ответственности! типа все случилось от обстоятельств непреодолимой силы,а не от того,что все делалось и обслуживалось "спустя рукава" Рашка,что еще сказать! У меня все
10 ноября 2015, 13:38 Стилист
Ну, если очень хочется, то можно улететь через Минск или Киев, например. У кого есть виза, может улететь в этот Египет через Хельсинки, Таллин, Ригу, Вильнюс итд., чивоуштам B-| 
10 ноября 2015, 13:44 Василий
Женя Алкоголик
На самом деле все это дело размыли,чуть ли не до библейских масштабов! Для авиакомпании это выгодно,чтобы все списали на террористический акт,а то что они отправляли туристов за границу на самолете,который уже просто - напросто свое изжил никто в расчет не берет? Я считаю это прецедента нужно устроить тотальную проверку всех авиакомпании на предмет исправности самолетов,на которых они осуществляют перевозку! какой это может быть террористический акт? самолету 20 лет,он уже был в аварийных ситуациях,также говорилось,что он за последний месяц совершал очень много перелетов сменил ни одну авиакомпанию. Вот это факты,а остальное это пыль в глаза,чтобы уйти от ответственности! типа все случилось от обстоятельств непреодолимой силы,а не от того,что все делалось и обслуживалось "спустя рукава" Рашка,что еще сказать! У меня все
О чем ты говоришь вообще, неисправный самолет не допустят к взлёту. В этой ситуации - самолет практически набрал крейсерскую высоту 10.000 метров, и даже если все двигатели разом отключатся, он плашмя не упадет, он будет очень долго планировать и сесть в ближайшем аэропорту. Самые опасные моменты это взлет и посадка, на большой высоте практически ничего не может произойти, если это не воздействие каких либо посторонних факторов. А тут самолет нормально взлетел, экипаж никаких сообщений не передавал о чп, все случилось неожиданно.
10 ноября 2015, 14:35 Стилист
Женя Алкоголик
На самом деле все это дело размыли,чуть ли не до библейских масштабов! Для авиакомпании это выгодно,чтобы все списали на террористический акт,а то что они отправляли туристов за границу на самолете,который уже просто - напросто свое изжил никто в расчет не берет? Я считаю это прецедента нужно устроить тотальную проверку всех авиакомпании на предмет исправности самолетов,на которых они осуществляют перевозку! какой это может быть террористический акт? самолету 20 лет,он уже был в аварийных ситуациях,также говорилось,что он за последний месяц совершал очень много перелетов сменил ни одну авиакомпанию. Вот это факты,а остальное это пыль в глаза,чтобы уйти от ответственности! типа все случилось от обстоятельств непреодолимой силы,а не от того,что все делалось и обслуживалось "спустя рукава" Рашка,что еще сказать! У меня все
не вижу проблемы. если не хотите летать на старом чартере, купите билет на регулярку. хотя, 20 лет для планера не возраст при должном техобслуживании. Я пару лет назад летал на 38-летнем ту-134, чивоуштам B-| 
10 ноября 2015, 14:43 Саша Сотник
Да весь мир - предатели и сволочи. Одни мы - хорошие. Срочно самоизолируемся.
10 ноября 2015, 14:52 Горожанин
Ну все, прощай красное море. 
10 ноября 2015, 15:21 Горожанин
Саша Сотник
Да весь мир - предатели и сволочи. Одни мы - хорошие. Срочно самоизолируемся.
Да весь мир желает России добра! Весь мир счастлив,что Россия ведет независимую политику! Можешь лично у Обамы спросить вот тут https://m.facebook.com/POTUS.
10 ноября 2015, 15:45 Горожанин
10 ноября, AEX.RU – Российские самолеты возобновят полеты в Египет, когда аэропорты последнего будут отвечать требованиям безопасности. Такое заявление сделал во вторник министр транспорта РФ Максим Соколов, передает Прайм.
10 ноября 2015, 16:26 Офицер
Можно лететь в Египет через Германию. Спасибо дураку Дворковичу. Немцы получат не плохие деньги. Дворкович пускай как старый дембель, возит чемоданы в другом самолете.
10 ноября 2015, 17:03 Горожанин
Горожанин
Неужели у тебя в компе установлен российский процессор?
Что за тухлятина?поинтересуйся сколько и чего покупают Америка и Европа в России. А украинская хунта че то из этого изобрела и почему она рядом с Америкой? И кроме демотиваторов есть что сказать?
11 ноября 2015, 12:04 Василий
Стилист
ты дебил самолеты с планерами не путай. чивоуштамB-|
Ты сам дебил конченый, были случаи в истории авиации, что пассажирский лайнер планировал 120 км! На таком расстоянии не один аэропорт можно встретить.B-|