В каждом микрорайоне Кирова построят современные спортплощадки

В каждом микрорайоне Кирова построят современные спортплощадкирrogorod43.ru

Площадки можно будет использовать для подготовки и сдачи норм ГТО

В следующем году в Кирове начнется массовая сдача норм ГТО. Городские власти намерены обустроить в городе современные многофункциональные спортплощадки. Их можно будет использовать для сдачи норм.

- Деньги на строительство многофункциональных спортивных площадок будут выделяться из средств, предназначенных для исполнения депутатских наказов, из городского бюджета, а также по проекту поддержки местных инициатив, - рассказали в пресс-службе администрации города.

По данным echokirova.ru, спортплощадки запланированы в каждом микрорайоне. Стоимость каждой из них составит от 4,5 до 5 миллионов рублей.

Кроме того, в проектах школ, которые будут возводиться в новых микрорайонах Кирова, предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Эти комплексы в учебное время будут использоваться для занятий детей, а в утренние, вечерние часы и в выходные там смогут заниматься жители микрорайонов. В администрации считают, что это будет удобно как с точки зрения содержания и обслуживания ФОКов, так и с точки зрения массового вовлечения горожан в занятия физической культурой и спортом.

А вы знаете нормы ГТО? Сможете их сдать?

...

  • 0

Популярное

Последние новости