Наверх

В Кировской области 33 крупных предприятия заявили об экономических проблемах

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Ухудшение их деятельности может повлечь за собой осложнения как в экономике, так и в социальной сфере

В областном правительстве прошло совещание, на котором обсудили работу системообразующих предприятий региона. Чиновники считают, что учитывая непростую экономическую ситуацию, необходимо следить за крупными предприятиями, ухудшение деятельности которых может повлечь за собой осложнения как в экономике, так и в социальной сфере.

В перечень системообразующих и социально значимых предприятий региона входит порядка 100 организаций. По данным пресс-центра правительства области, из них 33 сообщили о нестабильной экономической ситуации и проблемах, в решении которых необходима поддержка областного правительства. 

- Основными проблемами предприятий промышленного производства являются недостаток оборотных средств, недозагрузка производственных мощностей в связи с отсутствием инвестиционного спроса, высокая доля валютной составляющей в сырье, отсутствие гарантированного сбыта продукции, - рассказал заместитель председателя правительства области Алексей Кузнецов.  - Предприятия дорожной отрасли испытывают трудности, связанные с сокращением объемов бюджетного финансирования отрасли, что влечет за собой существенное снижение объемов выполненных работ, а также с износом техники и подвижного состава, конкуренцией со стороны нелегальных перевозчиков.

В правительстве приняли решение проводить мониторинг деятельности проблемных предприятий ежемесячно, а также обмениваться информацией с органами местного самоуправления.

А как кризис отразился на вашей жизни?

- Какое-то предприятие в масштабах региона может быть не столь значимым, но для района, для отдельного поселения оно может иметь жизненно важное значение. Вся это информация должна быть у органов местного самоуправления, - объяснил свою позицию губернатор Никита Белых. 

Комментарии 11

12 ноября 2015, 16:41 интересно
о "первом" кризисе во всю трубили по федеральным сми, сейчас доллар вырос, нефть дешевеет, а сми молчок. сейчас кризиса нет или тогда надуманный был?
12 ноября 2015, 16:57 Горожанин
еще немного власти нажмут и кризис полезет изо всех щелей
12 ноября 2015, 17:03 Горожанин
И много ли из них принадлежит государству?
12 ноября 2015, 17:05 Горожанин
Вы таки почитайте на что жалуются бизнесмены. Отсутствуют гарантированные рынки сбыта. и просят помощи у правительства. Помогите им, разгоните этих коммерсантов
12 ноября 2015, 17:12 Стилист
интересно
о "первом" кризисе во всю трубили по федеральным сми, сейчас доллар вырос, нефть дешевеет, а сми молчок. сейчас кризиса нет или тогда надуманный был?
нет кризиса, есть объективная цена на нефть и снижение продаж газа, чивоуштам B-|
12 ноября 2015, 17:22 Горожанин
А где эффективные менеджеры и грамотные управленцы? Увольняют и сокращают низкооплачивпемый персонал,в надежде сэкономить, а надо себе зарплату урезать и увольнять всех этих эффективных,раз они не справляются со своей работой. Так то мы в интернетах все эффективные и грамотные. Можно всех в правительство)))
12 ноября 2015, 19:35 сега
вы погодите ща плату для грузовиков введут заревём все!!! вот после этого экономические трудности будут у каждого в этой стране!!!
13 ноября 2015, 09:36 Стилист
сега
вы погодите ща плату для грузовиков введут заревём все!!! вот после этого экономические трудности будут у каждого в этой стране!!!
Ну вот, я всегда писал, что цены необходимо поднимать, ибо высокие цены есть ни что иное, как признак бурно развивающейся экономики. Дальнобойщикам нужно не стесняться, и поднимать цены на свои услуги, заказчикам перевозок нужно поднимать цены на свой товар и в итоге все подорожает - государство получит больше денег (лидер нации утверждает, что это очень хорошо), благосостояние граждан заметно улучшится... Вот раньше гражданин ходил в магазин с 500 ***, а теперь будет ходить с 10000 - налицо явный рост экономики. Не понимаю, почему дальнобойщики возмущаются, чивоуштам B-|
13 ноября 2015, 12:04 Горожанин
ммммм
все дорожает -хлеб, молоко, бензин ...... "хорошо " хоть з/п не поднимают
Тебе повезло,а мне на 50% подняли)
13 ноября 2015, 12:14 Кировчанин
Все на акцию протеста,нужно поддержать водителей-"дальнобоев" !!!Незаконные действия  пр-ва олигархов  по навязыванию дополнительных поборов на грузоперевозчиков коснутся всех и каждого !Только все вместе, мы сможем остановить этот произвол безответственных чинуш!