Бюджет Кирова на 2016 год: на что потратят деньги?

Бюджет Кирова на 2016 год: на что потратят деньги?рrogorod43.ru

Руководители города определились с расходной частью

В администрации города чиновники рассказали о расходной части городского бюджета на 2016 год. Каким же будет финансирование различных сфер городской жизни?

На цели благоустройства и развития транспортной инфраструктуры в следующем году планируется потратить 988 миллионов рублей: 771 миллионов уйдет на дорожную деятельность; 213,8 миллиона рублей – на благоустройство и озеленение; 7,45 миллиона рублей – на охрану окружающей среды. 

На сферу ЖКХ предусмотрены траты в размере 266,3 миллиона рублей. Из них 186 миллионов будет направлено на развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры, а 24,6 миллиона – на переселение горожан из аварийного жилья. 

На строительство и развитие инженерной инфраструктуры нашего города  потратят 1,2 миллиарда рублей. 625,5 миллиона рублей уйдет на строительство путепровода в Чистые пруды; 139 миллионов – на реализацию проекта по возведению внеплощадочных систем водоснабжения города Кирова; 81 миллион – на газификацию. 

Еще одной значимой статьей расходов городского бюджета-2016 является сельское хозяйство. На его развитие в границах города планируется выделить 464,8 миллиона рублей.

А вы согласны с таким распределением средств?

Как рассказали в пресс-службе администрации, следующим этапом обсуждения городского бюджета на следующий год станут публичные слушания, которые состоятся в ближайший вторник, 17 ноября 2015 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости