Наверх

В декабре в кошельках кировчан появится 100-рублевая купюра с видами Крыма

Возрастное ограничение: 0+
рrogorod43.ru
Тираж партии составит 20 миллионов

Центробанк в декабре 2015 года выпустит новую купюру номиналом сто рублей. Планируется, что тираж партии составит 20 миллионов.

Как рассказал первый зампред Банка России Георгий Лунтовский, новая банкнота будет выполнена "в необычных цветах", с символами Крыма и Севастополя.

- О выпуске денежных знаков, посвященных присоединению Крымского полуострова к РФ весной 2014 года, Георгий Лунтовский говорил еще в июле прошлого года, - сообщает «Российская газета». - Теперь в ЦБ заявили, что все банкноты, посвященные памятным событиям, будут номиналом сто рублей.

А вы собираете необычные монеты или пускаете их в расход?

Напомним, в 2014 году, Банк России выпустил 10-рублевые монеты с рельефным изображением замка "Ласточкино гнездо" на фоне полуострова Крым и с изображением памятника затопленным кораблям в Севастополе.
 

Комментарии 19

13 ноября 2015, 11:55 Горожанин
Ну и на х она нужна 100-рублёвая?
13 ноября 2015, 12:11 Горожанин
Горожанин
Ну и на х она нужна 100-рублёвая?
Пиши отказ от таких купюр.
13 ноября 2015, 12:33 РД
Горожанин
Ну и на х она нужна 100-рублёвая?
Ну вообще-то это самая ходовая купюра
13 ноября 2015, 12:34 РД
Совсем уже на Крыму помешались, хорошо, что присоединили, но уже прям маразмом прет... ТЦ, теперь еще и купюры
13 ноября 2015, 12:48 Горожанин
Горожанин
Пиши отказ от таких купюр.
Я на них писать буду "крымнаш".
13 ноября 2015, 12:54 Горожанин
РД
Совсем уже на Крыму помешались, хорошо, что присоединили, но уже прям маразмом прет... ТЦ, теперь еще и купюры
А называть Киров вяткой,которой нет на карте это не маразм? На всех купюрах городА и почему бы не быть Крыму,если он есть?
13 ноября 2015, 12:58 Стилист
как я понял, речь идёт о банальной эмиссии :-Dп.с. осень, рубли опадают, чивоуштам B-|
13 ноября 2015, 13:20 Мария
Вообще уже помешались на этом, КОЗЛЫ
13 ноября 2015, 13:51 Горожанин
Горожанин
Я на них писать буду "крымнаш".
Да можешь хоть салом смазать.
13 ноября 2015, 13:53 Стилист
А если я своих фантиков с красивыми видами напечатаю, со множеством нолей, мне за них в магазине что-нибудь дадут? Или только по морде? чивоуштамB-|
13 ноября 2015, 14:09 Горожанин
Ждём десятитысячную с видами Сирии.
13 ноября 2015, 15:00 Горожанин
Горожанин
Ждём десятитысячную с видами Сирии.
А какая связь?
13 ноября 2015, 15:25 Горожанин
Горожанин
А какая связь?
Такая же аннексия.
13 ноября 2015, 15:28 Горожанин
Какая разница что на ней нарисовано. Главное, чтобы на нее можно было что-то купить.
13 ноября 2015, 15:37 Горожанин
Горожанин
А какая связь?
Историческое воссоединение братской Сирии с Россией.
13 ноября 2015, 15:46 Горожанин
Горожанин
Такая же аннексия.
А кто решил,что это аннексия?
13 ноября 2015, 16:24 Горожанин
Горожанин
А кто решил,что это аннексия?
Чужое брать нехорошо.
13 ноября 2015, 18:06 Горожанин
Горожанин
Чужое брать нехорошо.
Поэтому он и вернулся
13 ноября 2015, 18:20 Пипарфен
Путина в отставку. Цены растут, инфляция растет, запрлата 12600