Кировская школьница: «Подруга погибла, переходя дорогу на зеленый свет»

Кировская школьница: «Подруга погибла, переходя дорогу на зеленый свет»progorod43.ru

Городская молодежь присоединилась к всероссийской акции в память жертв ДТП

В каждое третье воскресенье ноября в России вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. В преддверии этого дня в пятницу, 13 ноября, кировские школьники и студенты техникумов вышли на улицы города с плакатами, на которых написаны имена погибших друзей.

-Моя подруга и одноклассница погибла, переходя дорогу на зеленый свет. Юлю сбила машина, когда она возвращалась домой с занятий танцами. Если бы она была жива, сейчас училась бы со мной в седьмом классе. Я очень по ней скучаю, - поделилась Мария Журавлева, школьница.

Как уменьшить количество ДТП на дорогах? Расскажите в комментариях

Ребята прошли по улице Азина и Октябрьскому проспекту до цирка. Там школьники встретились с колонной студентов. Вместе ребята почтили память своих погибших сверстников минутой молчания.

- За последние 5 лет на дорогах города погибли 10 школьников и один ребенок из кировского детского сада. Наша акция напоминает о том, как ценна человеческая жизнь. Участвуя в дорожном движении, даже самое небольшое отступление от правил может привести к серьезной трагедии. Не забывайте об этом, - обратилась к собравшимся Ирина Невидничая, начальник отделения пропаганды ГИБДД по Кирову.

После торжественной линейки перед кировским цирком учащиеся проследовали через парк имени Кирова к улице Горького. Там к мероприятию присоединились автомобилисты. Они колонной проехали по городу и завершили акцию.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости