Наверх

Стало известно, как накажут директора школы, в которой семиклассник выстрелил в лицо мальчику

Возрастное ограничение: 12+
progorod43.ru
Стали известны результаты педагогической комиссии

В Кирове директору школы, в которой семиклассник выстрелил в лицо своему сверстнику, был объявлен выговор. Об этом рассказала начальник отдела общего среднего и дополнительного образования Вера Жуйкова. Проверка специально созданной педагогической комиссии закончена, о ее результатах в нашем материале.

- Педагогическая комиссия закончила проверку школы, в которой произошло ЧП. Директору был объявлен выговор за создание условий, повлекших такую ситуацию. Было проведено совещание директоров школ, где обсуждался инцидент. В самом учреждении, где 26 октября семиклассник выстрелил в лицо мальчику, было рекомендовано провести родительские собрания, профилактическую работу с педагогами, - рассказала Вера Жуйкова.

Коллектив образовательных учреждений по-прежнему не имеют право осматривать личные вещи детей. Этим должны заниматься родители.

Часто ли вы вспоминаете свои школьные годы? Что было хорошего? Делитесь в комментариях.

Что касается виновника — семиклассника, выстрелившего из пневматического пистолета в лицо человеку, то он по-прежнему будет учиться в этом классе.

- Заявление от родителей на перевод ребенка в другой класс не поступало, а значит, что на это коллектив школы не имеет право, - подчеркивает Вера Жуйкова.

Получается, что дети будут учиться в одном классе и дальше.
Напомним, что 23 октября, в Кирове произошло ЧП. В одной из школ города семиклассник выстрелил из пневматического оружия своему однокласснику в лицо. Свинцовая пуля застряла в переносице. Самое страшное в этой истории то, что никто не вызвал «скорую» для ребенка. Четыре урока мальчик просидел на занятиях с пулей во лбу.

Комментарии 11

13 ноября 2015, 19:00 Горожанин
надо увольнять с дальнейшим запрещением на занятие таких должностей пожизненно, как минимум....-(-(-(
13 ноября 2015, 19:33 Горожанин
Директор виноват ! Он руководит школой , должен думать о порядке . По ходу ей и всем учителям было  фиолетово на этот бардак .
13 ноября 2015, 19:36 Горожанин
- Стало известно, как накажут директора школы, в которой семиклассник выстрелил в лицо мальчику - А как накажут родителей этого олигофрена ??
13 ноября 2015, 19:42 Горожанин
Вызвали тут нас в каникулы всех родителей,директор ни на один вопрос родителей конкретно не ответила,было такое ощущение,что собрали всех в срочном порядке,чтобы отчитаться,что с родителями беседа проведена.Смотрите мол их сумки сами,а мы сами в 5 утра уходим на работу,с вечера может смотреть?И У МЕНЯ ВОПРОС-чем чреват выговор для директора школы?Премии решат?
13 ноября 2015, 19:48 Горожанин
А ещё сказала.что мне совсем не понравилось-"Мы коллектив школы не имеем право вызвать скорую,если этого не сделала мед.работник,не увидевшая у ребёнка в голове пулю,если бы мед.работника на месте не было,то мы бы вызвали......А так мы ответственность не несём,мед работник сам по себе по договору от поликлиники местной работает,вот пусть там с ним и разбираются.
13 ноября 2015, 20:13 Горожанин
Горожанин
А ещё сказала.что мне совсем не понравилось-"Мы коллектив школы не имеем право вызвать скорую,если этого не сделала мед.работник,не увидевшая у ребёнка в голове пулю,если бы мед.работника на месте не было,то мы бы вызвали......А так мы ответственность не несём,мед работник сам по себе по договору от поликлиники местной работает,вот пусть там с ним и разбираются.
Ну, они правы. Медик отвечает, с нее и спрос. Они же не имеют медицинского образования и не могут оценить степень причинённого вреда. И скорую именно потому вызывают, что сами не имеют права медицинские манипуляции с детьми проводить.
13 ноября 2015, 20:32 Анархист
На самом деле, если бы эта новость не появилась, то никто бы и не вспомнил. Щас же массовая скорбь по самолету. Давайте будем честными, господа быдло, всем ***, если нас не касается.
13 ноября 2015, 20:34 митя
как не имеют право вызвать скорую.визуально если видно что нужна мед помощь то любой может вызвать.хватит тупить уже.медик был на собрании?
13 ноября 2015, 20:43 Горожанин
Горожанин
Ну, они правы. Медик отвечает, с нее и спрос. Они же не имеют медицинского образования и не могут оценить степень причинённого вреда. И скорую именно потому вызывают, что сами не имеют права медицинские манипуляции с детьми проводить.
Если бы я была  директором нашей школы и дорожу своим местом и репутацией,то в данной ситуации,не смотря на то что мед.работник теперь у нас один на все школы за мизерную зарплату,я бы пошевелила своей задницей и вызвала скорую "на всякий случай" лучше пусть вынесут выговор за самоуправство,чем если бы ученик откинулся на уроках просидев 4 урока.Пишу вот ещё по какому поводу,дочь моя учится в этой школе и в первых классах ей одноклассник кисточкой проткнул ладонь,ребёнок мне толком ничего не рассказал тогда,прищёл домой с перевязанной рукой,учителя конечно мне не позвонили тогда,не сказали что случилось,кисточку достали из руки,йодом смазали и забинтовали, мол скажи маме,ничего страшного,естественно я ничего страшного не увидела,когда повязку в той же школе сняли и всё заросло.Вот только после этого выстрела узнала,что у моей дочери рука была проткнута.Меня уверяли-обычный порез.
13 ноября 2015, 21:08 Горожанин
Анархист
На самом деле, если бы эта новость не появилась, то никто бы и не вспомнил. Щас же массовая скорбь по самолету. Давайте будем честными, господа быдло, всем ***, если нас не касается.
причём тут самолёт и почему все должны помнить что где когда и с кем случилась какая-то неприятность в этом мире?Все должны постоянно скорбеть и кусать локти?поведай о своём отличии от быдла