Стало известно, как накажут директора школы, в которой семиклассник выстрелил в лицо мальчику

Стало известно, как накажут директора школы, в которой семиклассник выстрелил в лицо мальчикуprogorod43.ru

Стали известны результаты педагогической комиссии

В Кирове директору школы, в которой семиклассник выстрелил в лицо своему сверстнику, был объявлен выговор. Об этом рассказала начальник отдела общего среднего и дополнительного образования Вера Жуйкова. Проверка специально созданной педагогической комиссии закончена, о ее результатах в нашем материале.

- Педагогическая комиссия закончила проверку школы, в которой произошло ЧП. Директору был объявлен выговор за создание условий, повлекших такую ситуацию. Было проведено совещание директоров школ, где обсуждался инцидент. В самом учреждении, где 26 октября семиклассник выстрелил в лицо мальчику, было рекомендовано провести родительские собрания, профилактическую работу с педагогами, - рассказала Вера Жуйкова.

Коллектив образовательных учреждений по-прежнему не имеют право осматривать личные вещи детей. Этим должны заниматься родители.

Часто ли вы вспоминаете свои школьные годы? Что было хорошего? Делитесь в комментариях.

Что касается виновника — семиклассника, выстрелившего из пневматического пистолета в лицо человеку, то он по-прежнему будет учиться в этом классе.

- Заявление от родителей на перевод ребенка в другой класс не поступало, а значит, что на это коллектив школы не имеет право, - подчеркивает Вера Жуйкова.

Получается, что дети будут учиться в одном классе и дальше.
Напомним, что 23 октября, в Кирове произошло ЧП. В одной из школ города семиклассник выстрелил из пневматического оружия своему однокласснику в лицо. Свинцовая пуля застряла в переносице. Самое страшное в этой истории то, что никто не вызвал «скорую» для ребенка. Четыре урока мальчик просидел на занятиях с пулей во лбу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости