Сергей Лузянин вновь объявил голодовку в колонии

Сергей Лузянин вновь объявил голодовку в колонииУМВД России по Кировской области

Он протестует за то, что его наказали за отказ от работы, которую он выполнить не мог

Члены Общественной наблюдательной комиссии Кировской области побывали в колонии особого режима, где отбывает срок бывший директор Центрального рынка Сергей Лузянин. Он пожаловался правозащитникам на ущемление своих прав и рассказал, что вновь объявил голодовку.

Сергей Лузянин рассказал о том, что на него неправомерно наложили взыскание за отказ от уборки.

- Он не протер трубу, находящуюся на высоте трех метров, чего он физически сделать не мог, - сообщается на сайте ОНК Кировской области.

В знак протеста Лузянин 10 ноября 2015 года объявил голодовку на время нахождения в ШИЗО (до 15 ноября 2015 года). Однако, с его слов, написать письменное заявление об отказе в приеме пищи ему не позволили сотрудники колонии. Они просто не выдали ему канцелярские принадлежности. После этого Лузянин обратился к врачам, которых попросил в медкарте сделать запись об отказе приема им пищи.

Кому вы больше верите в этой истории: Лузянину или начальнику колонии?

Начальник колонии Александр Бибик информацию о невыдаче канцелярских принадлежностей отрицает. Правозащитники, выслушав обе стороны конфликта, в журнале посещения оставили запись о том, что сотрудники колонии должны «не допускать фактов невыдачи канцелярских принадлежностей осужденным, находящимся в ШИЗО».

...

  • 0

Популярное

Последние новости