К 2030 году кировчане будут получать более 70 тысяч рублей в месяц

К 2030 году кировчане будут получать более 70 тысяч рублей в месяцрrogorod43.ru

Рост обусловлен инфляцией и повышением цен

На сайте правительства Кировской области опубликовали проект прогноза социально-экономического развития региона до 2030 года. Из него следует, что к 2030 году среднемесячная зарплата кировчан составит более 70 тысяч рублей.

На основе этого документа будут разработаны и бюджетный долгосрочный прогноз, и другие региональные программы, в том числе отраслевые. Как верно подмечает портал «Город Киров», самый интересный для кировчан пункт в этом прогнозе, несомненно, заработная плата. Ожидается, что к 2030 году среднемесячная зарплата составит 70,3 тысячи рублей (в случае, если санкции США и ЕС будут еще действовать) или 76,3 тысячи рублей (при частичной отмене санкций с 2016 года и развитии экономики более быстрыми темпами).

Но радоваться таким высоким зарплатам не стоит. Ведь они вырастут «благодаря» инфляции.

А на что вам хватает сегодняшней зарплаты?

- Существует мнение, что после 2016 года тарифы будут опережать общий рост цен на 20 и 30 процентов на газ и электроэнергию соответственно, - рассказал изданию Алексей Соколов, экономист. - Цены на продукты, скорее всего, увеличатся в разы, инфляция тоже сыграет свое дело. Так что, в 2030 никого не удивишь такой зарплатой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости