Для кировского Деда Мороза сошьют костюм 72 размера

Для кировского Деда Мороза сошьют костюм 72 размераprogorod43.ru

В администрации рассказали о том, как идет подготовка к празднованию Нового года в Кирове

До Нового года осталось полтора месяца, а мы уже знаем, как будет проходить праздник на Театральной площади.

Праздник раньше, чем обычно. Как пояснила Марина Исупова, начальник управления культуры, в этом году открытие главной городской елки пройдет на неделю раньше.

- Открытие главной елки Кирова и ледового городка будет 19 декабря в 14.00. Мы намеренно делаем мероприятие на неделю раньше, чтобы ускорить ожидание праздника, - рассказывает Марина Александровна.

Необычный Дед Мороз. Роль главного Деда Мороза сыграет артист из Кирова, а роль Снегурочки доверили Анастасии Бельтюковой.

- Дед Мороз будет очень интересным. Это высокий мужчина, его рост под два метра. Специально для него шьют костюм 72 размера, - приоткрыла завесу тайны Марина Исупова.

В день открытия елки планируется масштабный праздник. Кроме танцев, песен и хороводов будет забег Дедов Морозов.

Как оформят "Театралку".

А вы в новогоднюю ночь приходите на Театральную площадь?

Преобразится и главная площадь города. Ее проект уже есть на сайте госзакупок. Интересно, что старые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, которые многим горожанам напоминали героев фильма ужасов, исчезнут. Вместо них будут ледовые скульптуры. Также рядом с ледяными символами Нового года поставят трон из льда. Примечательно, что организаторы продумали большое количество мест для фотосъемки.

новый год

- Интересным решением станет украшение фонтана — вместо купола там будет шестиметровый светодиодный шар в виде елочной игрушки. А сам ледовый городок оформят в виде русских народных сказок. Это будет ледяная композиция «Лиса и Заяц», лабиринт «Золотая рыбка», трехметровая лубяная избушка, ледяной аттракцион и ледяные скамейки.

Также традиционным для городской площади будет световое украшение. «Театралку» украсят светодиодными сосульками, сетками на деревьях, светодиодным панно и «звездным небом». Ледовый городок будет работать до 15 февраля.

Рыб не будет. В администрации пообщали, что в этом году ледовый городок будет без рыб.

Напомним, в декабре 2014 года читатель Юрий Морданов прислал в нашу редакцию фото ледового городка с замороженными рыбами внутри. В администрации города сначала рассказали, что изготовили такие кубы специально. Про кировскую рыбу пошутил Иван Ургант в эфире "Первого канала". В январе кировчанин Олег Созинов с друзьями выдолбил рыбу изо льда и поджарил на сковороде. На этом история не закончилась. 

В конце апреля кировчанина пригласил с повесткой к себе участковый полицейский. Он провел поучительную беседу, в которой пытался объяснить, что не стоило выдалбливать рыбу из ледяного лабиринта на Театральной площади.

- Я пообещал полицейскому, что в следующем году лично проявлю креативчик и пару баночек шпрот в лед залью, - рассказывает Олег.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости