Наверх

Глава ФСБ подтвердил, что причиной крушения российского самолета стал теракт

Возрастное ограничение: 16+
pixabay.com
- На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство, - сказал Александр Бортников

Глава ФСБ РФ Александр Бортников сообщил Владимиру Путину о том, что причиной крушения российского авиалайнера А321 стал теракт. Об этом передает издание lenta.ru.

- На борту A321 в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до одного килограмма в тротиловом эквиваленте, - заявил руководитель службы.

Напомним, что 31 октября весь мир потрясла новость про крушение авиалайнера в Египте. В результате катастрофы погибли 224 человека (217 пассажиров и 7 членов экипажа). На борту самолета находилась уроженка Кирово-Чепецка Мария Подлевских.  

 

Комментарии 19

17 ноября 2015, 12:49 Горожанин
А первоначальные версии уже не катят? Типа самолёт ударился хвостом об взлётку? Был рухлядью? Хватит вранья и лжи, пианисты и удоды.
17 ноября 2015, 13:01 Горожанин
Как бы ни укакивались те,которые " Париж,вятка с тобой", они всегда останутся "вторым сортом" для "цивилизованного мира". В Париже погибли люди,а те,что в нашем самолёте это так,"все остальные"- так думает "весь цивилизованный мир".Так было,так есть и так будет. Мы русские другие и опять будем всех спасать и всем помогать. Это в нас заложено с рождения.
17 ноября 2015, 13:01 Ольга
Горожанин
А первоначальные версии уже не катят? Типа самолёт ударился хвостом об взлётку? Был рухлядью? Хватит вранья и лжи, пианисты и удоды.
Самолет "ударился об взлётку" еще в 2001 году!!!! Этого никто не отрицает... И теракт был так же одной из первоначальных ВЕРСИЙ, как вы новости читаете???
17 ноября 2015, 13:41 Горожанин
Людей погибших очень жалко, особенно детей, но все равно не понимаю я глупости тех россиян, которые едут на отдых в мусульманские страны зная что их страна воюет на территории одной из таких стран, Больше всего жаль детишек, пострадавших из за глупости и безответственности родителей,А насчет отношения к нашим людям как к людям второго сорта то так оно и есть. К сожалению, во  многом такое отношение оправдано, потому что уровень культуры очень низкий и ведут себя за границей многие россияне как дикари.Из за коррупции, бедности и низкого  уровня культуры и быта Россию уже давно называют северным Зимбабве.Патриотам, визжащим про скрепы и Россию, встающую с колен хотелось бы напомнить, про печное отопление и отсутствие канализации во многих домах. Я уже молчу про отсутствие дорог и загаженные подъезды.
17 ноября 2015, 13:59 Стилист
добавлю, что ФСБ заплатит за информацию о террористах $50 млн., а родственникам погибших гос-во и страховые компании заплатят от 600 тыщ.рублей, чивоуштам B-| 
17 ноября 2015, 14:35 Не местный
Царь разрешил холопам правду говорить ! Тем более сейчас после терактов в Париже можно, типа чтобы мы как будто с французами вместе пострадали одновременно, а не потому что полезли в Сирию бомбить. Ну теперь заживем ! зомбоящик нам все объяснит как правильно ! Чтобы никто не спросил батюшку-царя "а нахера мы в Сирию полезли вместе с проклинаемыми пиндосами и гейропейцами, и получили взорванный самолет в ответку ?".
17 ноября 2015, 15:48 Горожанин
Горожанин
Людей погибших очень жалко, особенно детей, но все равно не понимаю я глупости тех россиян, которые едут на отдых в мусульманские страны зная что их страна воюет на территории одной из таких стран, Больше всего жаль детишек, пострадавших из за глупости и безответственности родителей,А насчет отношения к нашим людям как к людям второго сорта то так оно и есть. К сожалению, во  многом такое отношение оправдано, потому что уровень культуры очень низкий и ведут себя за границей многие россияне как дикари.Из за коррупции, бедности и низкого  уровня культуры и быта Россию уже давно называют северным Зимбабве.Патриотам, визжащим про скрепы и Россию, встающую с колен хотелось бы напомнить, про печное отопление и отсутствие канализации во многих домах. Я уже молчу про отсутствие дорог и загаженные подъезды.
Центральное отопление и теплый туалет не показатель нравственности. А то,что Россию обзывают,чем ты и занимаешься,так это от бессилия и небольшого ума. А про русских туристов ты из 90-х годов информацию черпаешь? А в какой стране самые высоконравственные и образованные туристы??
17 ноября 2015, 16:18 Горожанин
Горожанин
Кого ты спас реально, богоизбранный?
Из таких винтиков,как я,состоит наша страна,и для того,что бы сказать за всю страну: " мы опять будем спасать.мы опять спасли",иногда нужно просто честно работать на своём месте. А повода лично спасать кого то пока не было и я не чувствую неполноценности по этому поводу.
17 ноября 2015, 16:42 Дмитрий Михайлов
я же 31 октября после крушения понял что это был теракт и взорвалась бомба
17 ноября 2015, 16:47 гость
Это нам месть за  то что залезли в   Сирию , и это не конец еще будут взрывы  
17 ноября 2015, 17:05 Горожанин
Горожанин
Центральное отопление и теплый туалет не показатель нравственности. А то,что Россию обзывают,чем ты и занимаешься,так это от бессилия и небольшого ума. А про русских туристов ты из 90-х годов информацию черпаешь? А в какой стране самые высоконравственные и образованные туристы??
Вот Вы уровень культуры свой и показали, тыкая совершенно незнакомому человеку. Про российских туристов сужу по собственному опыту, так как путешествую часто и много и в последние три года как независимый турист, без организованных групп, поскольку насмотрелся вдоволь на напивающихся в зюзю и потом блюющих  везде и всюду соотечественников.Если вспомнить столь популярного когда то в СССР К, Маркса, который говорил что бытие определяет сознание,  то уровень жизни напрямую связан с культурным. А про нравственность в моем посте сказано не было, но по видимому  для Вас тыкать, переходить на личности и унижать - "высоконравственная" норма жизни
17 ноября 2015, 17:46 Горожанин
Никакого суда! Казнить уродов!
17 ноября 2015, 17:53 а они
 Они считают что мы враги и нас надо убивать вот они и убивают нас 
18 ноября 2015, 09:55 Горожанин
Горожанин
Вот Вы уровень культуры свой и показали, тыкая совершенно незнакомому человеку. Про российских туристов сужу по собственному опыту, так как путешествую часто и много и в последние три года как независимый турист, без организованных групп, поскольку насмотрелся вдоволь на напивающихся в зюзю и потом блюющих  везде и всюду соотечественников.Если вспомнить столь популярного когда то в СССР К, Маркса, который говорил что бытие определяет сознание,  то уровень жизни напрямую связан с культурным. А про нравственность в моем посте сказано не было, но по видимому  для Вас тыкать, переходить на личности и унижать - "высоконравственная" норма жизни
Вот такие как ты и визжат на каждом углу о пьяных русских туристах, только какое отношение они имеют к политике стран,которые нас ненавидят?ненависть была задолго до туристов,почитай слегка историю российского государства.а нравственность касается и этики и морали поведения человека и не зависит от устройства унитаза.вот ты можешь сидеть в теплом толчке,называть Россию северным зимбабве(уверен,что никто кроме тебя так не говорит) и оправдывать нелюбовь к России иностранцев.англичане и немцы пьют как скоты и у себя дома и как туристы,а об их культуре и говорить не стоит-их рабочие районы далеко обогнали наши деревни,да ещё и арабы,они ведь жители Европы.
18 ноября 2015, 09:57 Горожанин
а они
 Они считают что мы враги и нас надо убивать вот они и убивают нас 
А почему они стали считать нас врагами?
18 ноября 2015, 18:53 Горожанин
Горожанин
Вот такие как ты и визжат на каждом углу о пьяных русских туристах, только какое отношение они имеют к политике стран,которые нас ненавидят?ненависть была задолго до туристов,почитай слегка историю российского государства.а нравственность касается и этики и морали поведения человека и не зависит от устройства унитаза.вот ты можешь сидеть в теплом толчке,называть Россию северным зимбабве(уверен,что никто кроме тебя так не говорит) и оправдывать нелюбовь к России иностранцев.англичане и немцы пьют как скоты и у себя дома и как туристы,а об их культуре и говорить не стоит-их рабочие районы далеко обогнали наши деревни,да ещё и арабы,они ведь жители Европы.
Считают и называют именно так, как указано в моих предыдущих постах, в основном в связи с высочайшим уровнем коррупции, научным и техническим отставанием. И говорят об этом с сожалением и  некоторым удивлением иногда с раздражением, но без нелюбви, без ненависти. Вы лжепатриот прежде чем агрессивно обвинять других сначала пересядьте на отечественные автомобили, пользуйтесь отечественными йотафонами и компьютерами, я уж не говорю про бытовую технику и одежду. Убедите свою жену или подругу одеть отечественное платье, а своих детей выбирать отечественные игрушки. Смешно видеть дибилов с айфонами в руках, выходящими из фордов с надписью на заднем стекле типа Обама-чмо или обезьяна. Высоконравственное поведение, куда уж там.Славная история это прекрасно, но одним прошлым сыт не будешь, а настоящее, как впрочем и будущее у страны отнюдь не радужное. Про пьяных и вороватых к тому же российских туристов я могу говорить ответственно потому что сталкивался с этим не раз. Немцы и англичане выпивают и некоторые даже напиваются, но ни один немец  или англичанин никогда не придет на работу с выхлопом и не будет распивать алкоголь на рабочем месте, В России подобное поведение - норма,А насчет культуры европейских стран, вот когда Вы будете в состоянии прочитать произведения Шекспира, Бернса, Гете или Шиллера или хотя бы Дюма  в оригинале, так же как читаете Пушкина или Акунина, вот тогда и будет у Вас моральное право судить о культуре нации.А вообще то мне Вас жаль... Прожить жизнь зомбированным ****** умереть так ничего и не увидев и не поняв - печальная участь.